mercoledì 13 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1189 al 1200 di 1419
  • CORO PINZE COLLETTI
    Lotto 1211

    CORO PINZE COLLETTI
    Due pinze per colletti in metallo dorato, decorazione a pastiglia floreale turchese. Marchio di produzione incusso.
    Epoca: 1950 c.a.

  • VALENTINO GARAVANI COLLIER
    Lotto 1212

    VALENTINO GARAVANI COLLIER
    Collana In micro perline nere con susta gioiello dorata e zirconi. Marchio di produzione.
    Epoca: 1990 c.a.

  • PARURE COLLANA E ORECCHINI
    Lotto 1213

    PARURE COLLANA E ORECCHINI
    Collana a tre fili in sfere di magnesite con grande susta centrale in argento e ovale in magnesite e zirconi. Orecchini a clips con montatura in argento e cabochon circolare in magnesite.

  • BRACCIALE ANIMALIER
    Lotto 1214

    BRACCIALE ANIMALIER
    Bracciale contrarie a molla raffigurante una volpe in metallo argentato.
    Epoca: 1970 c.a.

  • TRE BIJOUX VINTAGE DUE COLLANE E UN PAIO DI ORECCHINI
    Lotto 1215

    TRE BIJOUX VINTAGE DUE COLLANE E UN PAIO DI ORECCHINI
    Lunga collana a barilotti in vetro di Murano con murrine ed intercalari in vetro verdi.
    Epoca: 1970 c.a.
    Paio di orecchini con tre giri di conterie in vetro e perle con cabochon ovale centrale.
    Epoca: 1950 c.a.
    Collana in vetro di Murano a barilotti con murrine ed intercalari a sfera trasparente.
    Epoca: 1970 c.a.

  • BARCLAY E WEISS NINA BRACCIALE E ORECCHINI
    Lotto 1216

    BARCLAY E WEISS NINA BRACCIALE E ORECCHINI
    Bracciale Barclay in metallo argentato con maglia ad elementi circolari cavi. Marchio di produzione.
    Epoca: 1970 c.a.
    Orecchini Weiss a clips con pietra centrale a cabochon ovale color smeraldo, fogliolina in strass verde e ovali bianchi. Marchio di produzione.
    Epoca: 1950 c.a.

  • NINA RICCI COLLIER
    Lotto 1217

    NINA RICCI COLLIER
    Collana in metallo dorato con grossa catena e centrale con grande zircone centrale taglio quadrato color rubino contornato da pavé di zirconi bianchi. Marchio di produzione.
    Epoca: 1990 c.a.

  • DUE PAIA DI ORECCHINI E DUE SPILLE
    Lotto 1218

    DUE PAIA DI ORECCHINI E DUE SPILLE
    Orecchini a clips in metallo dorato con cabochon color turchese, corallo e lapislazzulo.
    Orecchini a clips in metallo dorato con strass multicolor e perlina centrale. Una clips mancante.
    Epoca: 1950 c.a.
    Spilla a fiore con petali a cabochon opalescenti e strass multicolor, quadrifoglio centrale color ametista.
    Epoca: 1950 c.a.
    Spilla in metallo dorato di forma circolare con strass fumè e bianchi. Mancanze.
    Epoca: 1950 c.a.

  • GEM CRAFT PARURE COLLANA E ORECCHINI
    Lotto 1219

    GEM CRAFT PARURE COLLANA E ORECCHINI
    Collana in metallo dorato con catena e centrale a tre cuori in metallo dorato e zirconi. Marchio di produzione. Orecchini a clips con cuori in metallo dorato e zirconi.
    Epoca: 1980 c.a.

  • HAIDI DAUSS COLLANA
    Lotto 1220

    HAIDI DAUSS COLLANA
    Collana a sfere sfaccettate grigie e blu, centrale in ottone dorato con grandi foglie e fiori in cristallo Swarovski colore blu, celeste e viola. Marchio di produzione.
    Epoca: 2000 c.a.

  • SARAH COVENTRY COLLANA
    Lotto 1221

    SARAH COVENTRY COLLANA
    Collana a laccio in metallo argentato, maglia a catena con finali a ghianda. Marchio di produzione.
    Epoca: 1960c.a.

  • TRIFARI COLLANA
    Lotto 1222

    TRIFARI COLLANA
    Collana in metallo dorato con elementi a chiocciola in smalto blu scuro. Marchio di produzione.
    Epoca: 1970 c.a.

  • 13 dicembre 2023 ore 15:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (1 - 290)
  • 14 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (292 - 430)
  • 14 dicembre 2023 ore 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (431 - 630)
  • 15 dicembre 2023 ore 10:30 ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (631 - 770)
  • 16 dicembre 2023 ore 10:30 VOLUMI E LIBRI ANTICHI (971 - 1180)
  • 16 dicembre 2023 ore 15:30 FASHION E LUXURY (1201 - 1441)

Da venerdì 1 Dicembre 2023

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

Venerdì 8 Dicembre CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

13-14-15-16 Dicembre 2023

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000