Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 748 - Arte moderna e contemporanea sabato 10 novembre 2012 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 361 al 384 di 650 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Terza Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Sesta Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 501 PIERO DORAZIO Roma 28/06/1927 - Todi 17/05/2005 Wampum, 2000 olio su tela cm.... Stima 32.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 502 ARMAN Nizza 1928 - New York 22/10/2005 Statement, 1990 rulli applicati e... Stima 90.000,00 / 100.000,00 €Base d'asta 50.000,00 € Lotto 503 RICCARDO LICATA Torino 20/12/1929 Senza titolo, 2006 olio su tela cm. 70x100,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 504 JAMES BROWN Los Angeles 1951 Senza titolo, 1986 tecnica mista su carta cm.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 505 TANCREDI Feltre (Bl) 25/09/1927 - Roma 27/09/1964 Senza titolo, 1951 tempera... Stima 36.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 506 ENNIO FINZI Venezia 1931 Il canto solitario olio su tela romboidale cm. 71x71... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 507 RAYSSE MARTIAL Le Golfe-Juan (Francia) 12/02/1936 Senza titolo, 1957... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 508 SERGIO DANGELO Milano 1932 Lunare, (1981) smalti e tempera su tela cm.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 509 EMILIO SCANAVINO Genova 28/02/1922 - Milano 29/11/1986 Immagine sospesa, 1962... Stima 140.000,00 / 160.000,00 €Base d'asta 80.000,00 € Lotto 510 JEAN FAUTRIER Parigi 1898 - Chatenay Malabry 1964 Diagonales, 1960 tecnica... Base d'asta A richiesta Lotto 511 FRANCO ROGNONI Milano 20/09/1913 - Milano 11/03/1999 Figura tecnica mista su... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 512 CRISTOFORO DE AMICIS Alessandria 30/06/1902 - Milano 23/04/1987 Natura morta... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 513 GEDMOND LUSHKA Tirana (Albania) 1975 Albertone, 2005 tecnica mista e tessuto... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 514 ANTONIETTA RAPHAEL MAFAI Kowno 1900 - Roma 1975 Simona, 1935 tecnica mista su... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 515 TONO ZANCANARO Padova 1906 - 1985 Paesaggio tecnica mista su carta cm. 35x50,... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 516 FRANCESCO DE MOLFETTA Milano 1979 Snake, 2003 tecnica mista e plastiche... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 517 CRACKING ART Chiocciola multiplo in plastica verde cm. 55x30x40, esemplare... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 518 MARCELLO DUDOVICH Trieste 21/03/1878 - Milano 31/03/1962 Studi matita... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 519 MARIA GIOVANNA PERI Palermo 1978 New York#24, 2009 olio su tela cm. 80x60,... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 520 MARIO PASCHETTA Milano 27/04/1949 Sabbie, 1998 malte e terre naturali su tela... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 521 ROMANO NOTARI Foligno (Pg) 28/10/1945 La foglia della passione, 1982 tempera... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 522 PIERO MOSTI Massa (Ms) 18/02/1941 Muro affresco su tela cm. 40x70, firma in... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 523 FRANCESCO TORALDO Catanzaro 1960 Rascup, 1997 olio su tavola cm. 30x70, firma... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 524 MAURIZIO GALIMBERTI Milano 1956 Sanley Ruth stampa in lambda sotto plexiglass... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 361 al 384 di 650 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728 >