Gioielli Orologi | Fashion Vintage
Lotto 241 Pomellato lunga collana collezione Capri firmata peso 62 gr. in oro giallo 18kt, ceramica bianca e peridoto, lunghezza 84 cm.
Lotto 242 Pomellato orologio da polso vintage edizione limitata n. 158, anni 90 circa peso 83 gr. in oro giallo 18kt, cassa tonda 38 mm. quadrante bianco con indici e numeri arabi, vetro zaffiro, movimento meccanico a carica automatica Girard Perregaux per Pomellato, calibro 220 - 966, cinturino in pelle con fibbia originale in oro giallo 18kt, cassa, quadrante e movimento firmati
Lotto 243 Pomellato anello collezione Sassi firmato, anni 90 peso 28 gr. in oro giallo 18kt ametiste, granati e tormaline taglio cabochon, misura 15
Lotto 244 Pomellato pendente cuore firmato peso 23 gr. in oro giallo 18kt e pasta vitrea, dimensioni 3x2,5 cm.
Lotto 245 Pomellato bracciale collezione Iconica firmato peso 78 gr. in oro giallo 18kt, chiusura a scatto, diametro 6 cm. completo di scatola
Lotto 246 Pomellato coppia di anelli collezione Iconica Slim peso 22 gr. in oro bianco e rosa 18kt, misura 10
Lotto 247 Collana a tre fili in oro bianco 18kt e diamanti peso 25 gr. taglio brillante ct 3 circa, lunghezza 41 cm.
Lotto 248 Anello solitario in oro bianco 18kt diamante peso 3 gr. taglio brillante ct 0,62 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 12
Lotto 249 Orecchini cerchi in oro bianco 18kt e diamanti firmati Leo Pizzo peso 8 gr. taglio brillante ct 2 circa, diametro 2,5 cm.
Lotto 250 Anello in oro bianco 18kt con zaffiro peso 10 gr. taglio a cuore ct 3 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 7, completo di certificato gemmologico
Lotto 251 Anello dama in oro bianco 18kt peso 18 gr. tormaline multicolor taglio carré alternate da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 12,5
Lotto 252 Anello in oro bianco 18kt rubini e diamanti peso 6 gr. tre rubini taglio marquise ct 0,90 circa e diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 17
Lotto 253 Anello in oro bianco 18kt e diamanti peso 14 gr. taglio brillante ct 1,20 circa e diamanti neri, misura 9
Lotto 254 Anello in oro bianco 18kt con acquamarina diamanti e zaffiri peso 12 gr. acquamarina taglio ottagonale a gradini, zaffiri taglio carré ct 1 circa, diamanti taglio brillante ct 0,15 circa, misura 14
Lotto 255 Anello contrarié a motivo di fiocchi firmato Alberto Frandoni peso 11 gr. in oro bianco 18kt diamanti taglio brillante ct 1,40 circa e zaffiri tondi, misura 8
Lotto 256 Anello in oro bianco 18kt e diamanti peso 16 gr. taglio brillante ct 3 circa, misura 20
Lotto 257 Orecchini pendenti a motivo floreale peso 8 gr. in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, lunghezza 5,5 cm.
Lotto 258 Anello bombé in oro bianco 18kt peso 8 gr. diamante centrale ct 0,50 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 12
Lotto 259 Orecchini pendenti in oro bianco 18kt peso 27 gr. cuori con incastonati diamanti taglio brillante ct 2,20 circa alternati da smeraldi taglio cabochon, terminali con due perle Tahiti 12,5 mm. circa, lunghezza 8 cm.
Lotto 260 Anello fede in oro bianco 18kt smeraldo peso 7 gr. taglio ottagonale a gradini ct 0,90 circa ai lati diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 14
Lotto 261 Orecchini a lobo in oro giallo 18kt con due diamanti peso 3 gr. taglio brillante ct 1 circa
Lotto 262 Anello in oro giallo 18kt con diamante ct 1,38 peso 6 gr. circa taglio ottagonale a gradini colore K - purezza SI1, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 12, completo di certificato gemmologico
Lotto 263 Collana castonière in oro giallo 18kt e diamanti peso 23 gr. taglio brillante ct 14 circa disposti a gradazione, lunghezza 42 cm.
Lotto 264 Orecchini a lobo in oro bianco 18kt e diamanti peso 22 gr. taglio brillante ct 2 circa, dimensioni 2,5x2 cm.