Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

mercoledì 6 dicembre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 495
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0343

    Sette dipinti su vetro di forme soggetti ed epoche diverse (difetti)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0344

    Mezzo busto femminile in legno dorato intagliato e laccato d.to nel fondo 1846
    h.cm.30

  • MOBILE
    Lotto 0345

    Specchiera Luigi XIV in legno intagliato e parzialmente dorato sec. XVIII
    cm.tot. 81x113

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0346

    Madonna scultura in terracotta policroma occhi in pasta vitrea Genova sec.XVIII
    h.cm.41

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0347

    Lampadario a sei luci in lamierino con applicazione di cristalli e fiori in porcellana I metà sec.XX
    diam.cm.64xh74

  • MOBILE
    Lotto 0348

    Specchio da toilette Decò lastronato in tartaruga parte superiore con medaglione in porcellana di Wedgewood con cornice in avorio inizi sec.XX
    cm. 48x71
    Opera accompagnata da certificato Cites

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0349

    Carrello portabottiglie in legno con vassoio in metallo argentato
    cm. 77x50 h. 80

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0350

    Cinque stampe a soggetti botanici colorate a mano sec.XVI
    cm. 20x32

  • DIPINTO
    Lotto 0351

    'Galeoni' olio
    cm. 71x88

  • MOBILE
    Lotto 0352

    Console a quattro gambe Italia Meridionale sec.XVIII
    cm.130x65xh.90 doratura non coeva difetti e restauri

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0353

    Tre stampe raffiguranti personaggi maschili

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0354

    Sessantadue stampe acquarellate raffiguranti vestigie romane sec.XIX
    cm. 27x21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0355

    Orologio a portico I metà sec.XIX
    cm. 35x h. 68

  • MOBILE
    Lotto 0356

    Scaletta da biblioteca a 4 gradini
    h.max.ultimo gradino cm.63

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0357

    Due acquasantiere in marmo sec.XIX
    cm.tot.42x42xh.15 e 45x51xh.15

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0358

    Grande vasca acquasantiera ovale in marmo sec.XIX
    cm. 62x59xh. 28

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0359

    Coppia di vasi in terracotta invetriata fine sec.XIX
    h.cm.70 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0360

    Alzatina in ceramica decorata bianco e blu con castello centrale Savona sec. XVIII
    diam.cm.21 gravi rotture

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0361

    Piatto in ceramica decorazione bianca e blu con figure centrali in un paesaggio Savona sec.XVIII
    diam.cm.30 gravi difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0362

    Antico cofanetto in legno intagliato
    cm. 36x25 h. 28

  • DIPINTO
    Lotto 0363

    Scuola veneta sec.XVIII 'Paesaggi con architetture animati da personaggi' coppia di olii
    cm. 148x117

  • MOBILE
    Lotto 0364

    Comò a due cassetti con gambe alte Piemonte sec.XVIII
    cm.122x58xh.91 difetti

  • STAMPA
    Lotto 0365

    'Trappola d'amore' incisione Francia sec.XIX bella cornice in radica con inserti in argento
    cm. 48x35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0366

    Soggetto classico grande gruppo in biscuit
    cm. 55x40

Lotti dal 25 al 48 di 495

Asta di Antiquariato

Asta di Antiquariato

  • 6 dicembre 2023 ore 10:30 Asta di Antiquariato (0319 - 0818)

Venerdì 01 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 02 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 03 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 04 Dicembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

Altre Informazioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500