#82: 10days Dipinti di Arte Moderna

lunedì 27 novembre 2023 ore 17:15 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 228
  • Roberto  Masi (Firenze 1940-Firenze 2011)  - Bambina con cappello
    Lotto 1

    Roberto Masi (Firenze 1940-Firenze 2011) - Bambina con cappello cm 15x20 , in cornice 37x32 Olio su cartone telato Firmato in basso a sinistra e sul retro. Certificazione Galleria Renzo Spagnoli Arte, N. Arch.12293

  • Roberto  Masi (Firenze 1940-Firenze 2011)  - Uomo che pesca
    Lotto 2

    Roberto Masi (Firenze 1940-Firenze 2011) - Uomo che pesca cm 15x20 , in cornice 37x32 Olio su cartone telato Firmato in basso a sinistra e sul retro. N. Arch.12295

  • Giuseppe Migneco (Messina  1903-Milano  1997)  - Personaggi
    Lotto 3

    Giuseppe Migneco (Messina 1903-Milano 1997) - Personaggi cm 63 x 48, in cornice 83 x 68 litografia es. 58/150.

    Lotto 4

  • Millus ( Mario Illusi) (1925-1992)  - Marina
    Lotto 5

    Millus ( Mario Illusi) (1925-1992) - Marina cm 80x120, in cornice cm 95x135 olio su tela Firmato in basso a destra

  • Camillo Fait (Milano 1935)  -  Attese in verde
    Lotto 6

  • Camillo Fait (Milano 1935)  -  Adolescente
    Lotto 7

    Camillo Fait (Milano 1935) - Adolescente Cm 30x24 in cornice 46x40 Dipinto ad olio sui tela Firmato in basso a destra e sul retro.

  • Composizione astratta
    Lotto 8

    Composizione astratta cm 46x55, in cornice 61x70 Olio su tela Firmato in basso a sinistra , sul retro etichetta Cav.Carmelo Bella (Acireale)

  • Giancarlo Cazzaniga (Monza  1930-2013)  - Paesaggio
    Lotto 9

    Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930-2013) - Paesaggio Cm 26x36 Litografia Sul retro certificato di Autenticità Galleria "La Spirale" N. 124/125

  • Giancarlo Cazzaniga (Monza  1930-2013)  - Glicine
    Lotto 10

    Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930-2013) - Glicine Cm 26x36 Litografia Sul retro certificato di Autenticità Galleria "La Spirale" N. 124/125

  • Giancarlo Cazzaniga (Monza  1930-2013)  - Ninfee
    Lotto 11

    Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930-2013) - Ninfee Cm 26x36 Litografia Sul retro certificato di Autenticità Galleria "La Spirale" N. 124/125

  • Giancarlo Cazzaniga (Monza  1930-2013)  - Ginestre
    Lotto 12

    Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930-2013) - Ginestre Cm 36x26 Litografia Sul retro certificato di Autenticità Galleria "La Spirale" N. 124/125

  • Salvatore Fiume (Comiso 1915-Milano 1997)  - Donna e messicano
    Lotto 13

    Salvatore Fiume (Comiso 1915-Milano 1997) - Donna e messicano H cm 39 x 29, in cornice cm 69 x 59 Serigrafia stampata in 25 colori su lastra d'argento massiccio Su lastra di argento 800/1000. Con firma autografa dell'autore esemplare N°94. Autenica su fotografia di Ital Cambio Italia

  • Venditore di palloncini
    Lotto 14

  • Franco Tardonato (Varese 1938)  - Donna con cappello
    Lotto 15

  • Vincenzo Marano (Acicastello 1938-2016)  - Tavoletta raffigurante Fico d'india
    Lotto 16

  • Corrado Cagli (Ancona 1910-Roma 1976)  - 18 stampe tratte dalla "Pietra di Barbato"
    Lotto 17

    Corrado Cagli (Ancona 1910-Roma 1976) - 18 stampe tratte dalla "Pietra di Barbato" in cornice 51 x 38

    Lotto 18

    Lotto 19

  • Natura morta con pesci
    Lotto 20

  • Natura morta
    Lotto 21

    Natura morta cm 20x24 in cornice cm 38x43 Olio su tela Firmata M. Pasotto in basso adestra.

  • Scena agreste con buoi al fiume
    Lotto 22

    Scena agreste con buoi al fiume Cm 50X70, in cornice cm 78x88 Dipinto ad olio su tela Firmato Oscar Sogaro

  • Dipinto raffigurante paesaggio, 20° secolo
    Lotto 23

    Dipinto raffigurante paesaggio, 20° secolo Cm 50x70 olio su tela Firmato Terribile e datato 24/6/57 in basso a destra

  • Paesaggio con coppia sotto gli alberi, Primi 20° secolo
    Lotto 24

    Paesaggio con coppia sotto gli alberi, Primi 20° secolo cm 35 x cm 46 Dipinto ad olio su cartoncino Firmato in basso a destra Dezio, opera sprovvista di cornice.

Lotti dal 1 al 24 di 228

  • 27 novembre 2023 ore 17:15 #82: 10days Dipinti di ArteModerna (1 - 228)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000