Old Masters, Arte classica e Arte Orientale - Asta Web Live
Lotto 409
Composta da :
Coppia di portacandele (15 x diametro 10cm), un piccolo leggio (30 x 16 x 5cm), una bugia(15cm diametro) e un portasigarette in argento (5 x 27 x 11cm).
Lotto 410 In ghisa e metallo.
Lotto 411 Reca iscrizione in basso a destra I.M RENUS PENESTANAN BALI.
Lotto 412 -
Lotto 413 In legno dorato e laccato, con volute e motivi floreali.
Lotto 414 in marmo bianco di carrara, con basamento circolare e piano superiore quadrato.
Lotto 415 Acquaforte, mm. 275x390. G. P. Pannini pinx., J. S. Austin sculpt. Stampato da Rob. Sayer, Londra 1756. In cornice.
Lotto 416 Firmato "Mathurin Moreau Paris 1868". In cornice intagliata e dorata.
Lotto 417 in vetro con tappi in argento.
Lotto 418 In cornice lavorata in bronzo. Coppia Lui - Lei: cm 14 x 13; ritratto femminile: cm 14 x 11.
Lotto 419 In bronzo dorato con applicazioni in porcellana dipinta, raffiguranti Luisa di Meclemburgo Strelitz e Napoleone Bonaparte, contornate da corone e api napoleoniche. Quadrante con numeri romani.
Lotto 420 Tappeto persiano, antica manifattura. Ottime condizioni.
Lotto 421 da ritirare
Lotto 422