Old Masters, Arte classica e Arte Orientale - Asta Web Live
Lotto 193 con decori raffiguranti scena mitologica. Piccoli difetti
Lotto 194 in porfido verde con basamento in granito rosa (di epoca moderna)
Lotto 195 con tarsie a figura di animale e in mosaici di pietre dure.
Lotto 196 su basamento in ferro
Lotto 197 scultura in marmo bianco, poggiante su basamento in lumachella, marmo fossile di epoca moderna.
Lotto 198 bassorilievo in stucco, entro cornice laccata e dorata. In stile rinascimentale
Lotto 199 poggiante su basamento in marmo africano di epoca recente. Numerosi abrasioni e mancanze
Lotto 200 Scutura in marmo porfido rosso antico, su base quadrangolare in marmo bianco. Difetti.
Lotto 201 Sculture in volume in marmo bianco su base a plinto. Acefale, una maschile e l'altra femminile, togate con spalla scoperta trattenuta da una spilla sull'altro lato. Rotture e mancanze.
Lotto 202 In marmo bianco poggiante su erma in marmo fior di pesca.
Lotto 203 poggiante su un base in marmo nero di epoca moderna. Presenta mancanze e abrasioni varie.
Lotto 204 Restauri e mancanze