Old Masters, Arte classica e Arte Orientale - Asta Web Live
Lotto 169 Tavolo di forma rettangolare in legno di castagno, con due basamenti raccordati da crociera in stile fratino. Il lotto sarà da ritirare presso un appartamento sito in zona Flaminio - Roma.
Lotto 170 In legno di noce con intarsi in legni vari. Con due ripiani. Difetti e mancanze.
Lotto 171 in legno di noce, con intarsi in legno di rosa. Due cassetti con traversa. Con piano superiore in marmo portoro. Di linea Luigi XV
Lotto 172 con tripode centrale, poggiante su basamento centinato, in legno di acero con intarsi in amaranto. Piano superiore in marmo verde Alpi. In stile Carlo X
Lotto 173 Manifattura francese. In legno di ciliegio intagliato a motivi floreali e intarsi in legni vari di frutto.
Lotto 174 Lanterna con tre braccia e corpo centrale in vetro molato con decoro floreale. Artigianato italiano.
Lotto 175 A cinque bracci, con decorazioni in vetro di Murano policromi. Piccoli difetti. Smontaggio e movimentazione a cura e carico dell'acquirente. Da ritirarsi presso un appartamento sito in Roma - quartiere Gianicolense.
Lotto 176 in vetro di Murano a tre bracci. Piccoli difetti. Smontaggio e movimentazione a cura e carico dell'acquirente. Da ritirarsi presso un appartamento sito in Roma - quartiere Gianicolense.
Lotto 177 A sei bracci. Piccoli difetti. Smontaggio e movimentazione a cura e carico dell'acquirente. Da ritirarsi presso un appartamento sito in Roma - quartiere Gianicolense.
Lotto 178 In legno laccato e decorato a motivo floreali, con doppia anta superiore specchiata e parte inferiore a ribalta con scompartimenti interni e 3 cassetti.
Lotto 179
A sportello unico, in legno ebanizzato con intarsi in ottone, decori in bronzo e piano superiore in marmo nero del Belgio.
Nei modi di Charles Boulle. Restauri e mancanze.
Lotto 180 In legno di mogano. Con due sportelli superiori a finti libri, con ferratelle in bronzo. Stile Regency