Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arti decorative del sec. XX - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 18 dicembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 255 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 265 Filtra Cancella Lotto 155 Achille Perilli(Roma 1927)UN PO' DI NOIAtecnica mista su tela, cm... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 156 Bepi Romagnoni(Milano 1931 - Capo Carbonara 1964)COMPOSIZIONEgouache e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 157 Gianni Dova(Roma 1925 - Milano 1991)SENZA TITOLOtecnica mista su cartone, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 158 Achille Perilli(Roma 1927)BUIOtecnica mista su tela, cm 25x35firmato e... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 159 Roberto Crippa(Milano 1921 - Bresso 1972)SENZA TITOLOolio su tela, cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 160 Lucio del Pezzo(Napoli 1933)IL DIABOLICO DOTTOR SCHWARZassemblaggio... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 161 Roberto Crippa(Milano 1921 - Bresso 1972)SPIRALEolio su tela, cm 75,5x130sul... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 162 Riccardo Licata(Torino 1929)SENZA TITOLOtecnica mista su carta applicata su... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 163 Sergio Dangelo(Milano 1932)SENZA TITOLOolio su tela, cm 50x40firmato e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 164 Sergio Dangelo(Milano 1932)IMMOBILE SULL'ONDAtecnica mista su tela, cm... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 165 Gualtiero Nativi(Pistoia 1921 - Greve in Chianti 1999)COMPOSIZIONEacquerello... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 166 Roberto Crippa(Milano 1921 - Bresso 1972)BATEAUXcollage polimaterico e... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 167 Mimmo Rotella(Catanzaro 1918 - Milano 2006)SENZA TITOLOretrò d'affiche, cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 168 Remo Bianco(Milano 1988 - 1988)PIU' ORO DELL'OROolio e foglia oro su tela, cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 169 Mario Nigro(Pistoia 1917 - Livorno 1991)DALLO SPAZIO TOTALEtempera su tela,... Stima 15.000,00 / 25.000,00 € Lotto 170 Piero Dorazio(Roma 1927 - Corciano 2005)BELLO MARGHERITAolio su tela, cm... Stima 50.000,00 / 60.000,00 € Lotto 171 Getulio Alviani(Udine 1939)OPERA SERIALEmultiplo in alluminio su tavola entro... Stima 1.000,00 / 2.000,00 € Lotto 172 Agostino Bonalumi(Vimercate 1935 - Monza 2013)SENZA TITOLOmultiplo in... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 173 Jésus-Rafael Soto(Ciudad Bolivar 1923 - Parigi 2005)PERMUTATION multiplo in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 174 Getulio Alviani(Udine 1939)CROMIA SPETTROLOGICAcollage su tavola, cm 91x13sul... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 175 Gunther Uecker(Wendorf 1930)COMPOSIZIONEserigrafia su carta, cm 65x50; es.... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 176 Louise Nevelson(Perislav 1899 - New York 1988)SENZA TITOLOstampa offset, cm... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 177 Antoni Tapies(Barcellona 1923 - 2012)SENZA TITOLOlitografia, battuta cm... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 178 Emilio Isgrò(Barcellona Pozzo di Gotto 1937)MIKHAIL GORBACIOV (A SINISTRA)... Stima 200,00 / 300,00 € Lotti dal 145 al 168 di 255 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >