Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Arti decorative del sec. XX - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 18 dicembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 255 di 255 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 265 Filtra Cancella Lotto 251 Cesare Berlingeri(Cittanova 1948)SENZA TITOLO PIEGATOolio e tela piegata, cm... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 252 Aldo Nicolini(Sogliano al Rubicone 1934 - Sogliano 2010)NATURA MORTAolio su... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 253 Franca Pisani (Grosseto 1956) LA MUSA DELL’ANNO ossidi su tela, cm 60x60 sul... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 254 Giorgio Chiesi(Felina 1941)PRIMO VOLUME CORTOolio e collage su cartone, cm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 255 Massimo Barzagli(Marradi 1960)FIORILEolio su tela, cm 50x40sul retro: firmato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 256 Renzo Bergamo(Portogruaro 1934 - 2004)COMPOSIZIONEmatita, collage, acquerello... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 257 Cano (Raffaello Canu)(Milano 1976)GUERRIERI MONGOLI DEGLI ALTIPIANIolio e... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 258 Giuseppe Chiari(Firenze 1926 - 2007)a) SENZA TITOLO riproduzione fotografica... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 259 Giuseppe Chiari(Firenze 1926 - 2007)AUTORITRATTOstampa ai sali d'argento su... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 260 Massimo Vitali(Como 1944)VENEZIA SAN MARCO #27color offset lithograph, cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 261 Graciela Iturbide(Città del Messico 1942)SENZATITOLOstampa ai sali d'argento... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 262 Wolfgang Tillmans(Remscheid 1968)TOKYO WORKERC-print, cm 40x30; es. 2/10sul... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 263 Slim Aarons(New York 1916 - 2006)CHRISTMAS SWIMC-print, cm... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 264 Michel Comte(Zurigo 1954)EVA HERZIGOVAlambda color print su alluminio, cm... Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 265 Num June Paik(Seul 1932 - Miami 2006)SENZA TITOLOintervento su fotografia su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 241 al 255 di 255 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011