L'ARTE DEL '900 NELLE COLLEZIONI PRIVATE DI FAMIGLIE TRENTINE - DA GUTTUSO A FOZZER, DA BEZZI A SCHIFANO

domenica 26 novembre 2023 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 255
    Lotto 49

    WINKLER OTHMAR - NR. 3 OPERE - RITRATTO VIRILE 44X22 CORBONCINO SU CARTA - RITRATTO VIRILE 44X20 PASTELLO ROSSO SU CARTA (1948) - IL GUFO 8.5X16.5 CHINA SU CARTA (1984)

  • POLO GUIDO - NATURA MORTA A RIMINI 50X40 OLIO SU TELA (1961)
    Lotto 50

    POLO GUIDO - NATURA MORTA A RIMINI 50X40 OLIO SU TELA (1961)

  • POLO GUIDO – NATURA MORTA - CONCHIGLIA 29X44 PASTELLO SU CARTONCINO
    Lotto 51

    POLO GUIDO – NATURA MORTA - CONCHIGLIA 29X44 PASTELLO SU CARTONCINO

  • POLO GUIDO - MADONNA CON BAMBINO 15X11 XILOGRAFIA
    Lotto 52

    POLO GUIDO - MADONNA CON BAMBINO 15X11 XILOGRAFIA

  • POLO GUIDO - PENSATORE AL BAR 22X14.5 CHINA ED ACQUERELLO SU CARTA (1966)
    Lotto 53

    POLO GUIDO - PENSATORE AL BAR 22X14.5 CHINA ED ACQUERELLO SU CARTA (1966)

  • LASTA ATTILIO - ESTERNO DI CHIESA 27X21.5 OLIO SU TAVOLA
    Lotto 54

    LASTA ATTILIO - ESTERNO DI CHIESA 27X21.5 OLIO SU TAVOLA

  • SCHWEIZER RICCARDO - SENZA TITOLO 60X80 OLIO SU TELA (1984)
    Lotto 55

    SCHWEIZER RICCARDO - SENZA TITOLO 60X80 OLIO SU TELA (1984)

  • SCHWEIZER RICCARDO - NUDO FEMMINILE 31.5X49 TECNICA MISTA SU CARTA (1950)
    Lotto 56

    SCHWEIZER RICCARDO - NUDO FEMMINILE 31.5X49 TECNICA MISTA SU CARTA (1950)

  • BONAZZA LUIGI - BATTISTI 32.5X42 ACQUAFORTE SU CARTA (1919). DIFETTO IN CORNICE (VETRO ROTTO).
    Lotto 57

    BONAZZA LUIGI - BATTISTI 32.5X42 ACQUAFORTE SU CARTA (1919). DIFETTO IN CORNICE (VETRO ROTTO).

  • BONAZZA LUIGI - TRE DONNE 30X21 CHINA SU CARTA
    Lotto 58

    BONAZZA LUIGI - TRE DONNE 30X21 CHINA SU CARTA

    Lotto 59

    BONAZZA LUIGI - SEDE DELL'ISTITUTO TRENTINO ALTO ADIGE PER ASSICURAZIONI - TRENTO 40X38 LITOGRAFIA

  • FACCHINELLI GIUSEPPE - I FALCIATORI 60X80 OLIO SU MASONITE (1982)
    Lotto 60

    FACCHINELLI GIUSEPPE - I FALCIATORI 60X80 OLIO SU MASONITE (1982)

  • FACCHINELLI GIUSEPPE - SPAVENTAPASSERI 24X32 PASTELLO AD OLIO SU CARTONCINO
    Lotto 61

    FACCHINELLI GIUSEPPE - SPAVENTAPASSERI 24X32 PASTELLO AD OLIO SU CARTONCINO

  • FACCHINELLI GIUSEPPE - I BAMBINI IN PRATO 24X32 PASTELLO AD OLIO SU CARTONCINO
    Lotto 62

    FACCHINELLI GIUSEPPE - I BAMBINI IN PRATO 24X32 PASTELLO AD OLIO SU CARTONCINO

  • ABRIGNANI CLAUDIO - CAVALIERI E CAVALLI IN LOTTA 23X32 ACQUERELLO SU TELA
    Lotto 63

    ABRIGNANI CLAUDIO - CAVALIERI E CAVALLI IN LOTTA 23X32 ACQUERELLO SU TELA

  • ABRIGNANI CLAUDIO - FIGURE UMANE 23X17 INCISIONE SU CARTA (1920)
    Lotto 64

    ABRIGNANI CLAUDIO - FIGURE UMANE 23X17 INCISIONE SU CARTA (1920)

  • ABRIGNANI CLAUDIO - VOLTO DI DONNA 27.5X21 ACQUERELLO SU CARTA (1974)
    Lotto 65

    ABRIGNANI CLAUDIO - VOLTO DI DONNA 27.5X21 ACQUERELLO SU CARTA (1974)

    Lotto 66

    ANONIMO - NR. 2 OPERE - UOMINI SEDUTI. 50X70 LITOGRAFIA P.A. - UNA FAMIGLIA 50X70 ESEMPLARE 49/90

  • ANONIMO - CONTADINI 48X58 TECNICA MISTA SU CARTA
    Lotto 67

    ANONIMO - CONTADINI 48X58 TECNICA MISTA SU CARTA

  • LEONIA P. - PAESE INNEVATO - AL VERSO CASALE 30X50 ACRILICO SU TAVOLA
    Lotto 68

    LEONIA P. - PAESE INNEVATO - AL VERSO CASALE 30X50 ACRILICO SU TAVOLA

  • LEONIA P. - PAESE IN RIVA AL LAGO 50X70 OLIO SU TAVOLA (1974)
    Lotto 69

    LEONIA P. - PAESE IN RIVA AL LAGO 50X70 OLIO SU TAVOLA (1974)

  • CAMILLO RASMO - MATRIMONIO DEI GNOMI 21.5X31 OLIO SU TAVOLA
    Lotto 70

    CAMILLO RASMO - MATRIMONIO DEI GNOMI 21.5X31 OLIO SU TAVOLA

  • CAMILLO RASMO - GNOMI CHE SPIANO NINFA 21.5X31 OLIO SU TAVOLA (1948)
    Lotto 71

    CAMILLO RASMO - GNOMI CHE SPIANO NINFA 21.5X31 OLIO SU TAVOLA (1948)

  • CAMILLO RASMO - GNOMI CON GUFO 38.5X44 OLIO SU TAVOLA
    Lotto 72

    CAMILLO RASMO - GNOMI CON GUFO 38.5X44 OLIO SU TAVOLA

Lotti dal 49 al 72 di 255

Arte moderna e contemporanea

  • 26 novembre 2023 ore 18:00 Sessione unica (1 - 256)

Dal 18 al 26 Novembre in via Malpaga, 11 - 38122 Trento

Orario esposizione: Sab. e Dom. 9.00 - 18.00 | Lun./Ven. 17.00 – 20.00

Pagamenti e Spedizioni

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000