L'ARTE DEL '900 NELLE COLLEZIONI PRIVATE DI FAMIGLIE TRENTINE - DA GUTTUSO A FOZZER, DA BEZZI A SCHIFANO

domenica 26 novembre 2023 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 255
    Lotto 25

    CAMILLO RASMO - QUATTRO BAITE 40X42.5 OLIO SU CARTONE. SENZA FIRMA. APPUNTO AL VERSO ''DONAZIONE DA CASA RASMO OPERA DI CAMILLO RASMO''

  • CAMILLO RASMO - ALBERO SOLITARIO 16X19 OLIO SU CARTONE (1928)
    Lotto 26

    CAMILLO RASMO - ALBERO SOLITARIO 16X19 OLIO SU CARTONE (1928)

  • CAMILLO RASMO - LA DANZA DEL DIAVOLO 41X31.5 OLIO SU TAVOLA. SENZA FIRMA
    Lotto 27

    CAMILLO RASMO - LA DANZA DEL DIAVOLO 41X31.5 OLIO SU TAVOLA. SENZA FIRMA

    Lotto 28

    CAMILLO RASMO - ANGIOLETTO CON UCCELLINO 33X24.5 TEMPERA SU CARTONCINO. SENZA FIRMA

  • WOLF REMO - NUDO DI DONNA 33X48.5 PASTELLI SU CARTA (1973)
    Lotto 29

    WOLF REMO - NUDO DI DONNA 33X48.5 PASTELLI SU CARTA (1973)

  • WOLF REMO - NUDO DI DONNA 34X49 PASTELLI SU CARTA (1973)
    Lotto 30

    WOLF REMO - NUDO DI DONNA 34X49 PASTELLI SU CARTA (1973)

  • WOLF REMO - NUDO DI DONNA 49X33.5 PASTELLI SU CARTA (1973)
    Lotto 31

    WOLF REMO - NUDO DI DONNA 49X33.5 PASTELLI SU CARTA (1973)

  • WOLF REMO - NUDO DI DONNA 48X33 PASTELLI SU CARTA (1973)
    Lotto 32

    WOLF REMO - NUDO DI DONNA 48X33 PASTELLI SU CARTA (1973)

  • CAMOZZI PIETRO - CASOLARI OLIO SU TELA (1985)
    Lotto 33

    CAMOZZI PIETRO - CASOLARI OLIO SU TELA (1985)

  • CAMOZZI PIETRO - PAESAGGIO 30X40 OLIO SU TELA (1985)
    Lotto 34

    CAMOZZI PIETRO - PAESAGGIO 30X40 OLIO SU TELA (1985)

  • AMBROSI ELMO - PIAZZA ERBE VERONA 19X10 OLIO SU TELA (1970)
    Lotto 35

    AMBROSI ELMO - PIAZZA ERBE VERONA 19X10 OLIO SU TELA (1970)

  • AMBROSI ELMO - LAVANDAIA 10X19 OLIO SU TELA (1965)
    Lotto 36

    AMBROSI ELMO - LAVANDAIA 10X19 OLIO SU TELA (1965)

  • CAMILLO RASMO - INCONTRO CON LA NEVE 26X24 TEMPERA SU CARTA
    Lotto 37

    CAMILLO RASMO - INCONTRO CON LA NEVE 26X24 TEMPERA SU CARTA

  • CAMILLO RASMO - SANTO NELLA NOTTE D'INVERNO 26.5X35.5 OLIO SU TAVOLA
    Lotto 38

    CAMILLO RASMO - SANTO NELLA NOTTE D'INVERNO 26.5X35.5 OLIO SU TAVOLA

  • CAMILLO RASMO - DOTTOR GNOMO 21.5X31 OLIO SU TAVOLA
    Lotto 39

    CAMILLO RASMO - DOTTOR GNOMO 21.5X31 OLIO SU TAVOLA

  • WOLF DARIO - RITRATTO DI CESARE BATTISTI 45X39 PASTELLO SU CARTA (1930)
    Lotto 40

    WOLF DARIO - RITRATTO DI CESARE BATTISTI 45X39 PASTELLO SU CARTA (1930)

  • WOLF DARIO - SANTA CECILIA 60X80 ACQUAFORTE IN ACCIAIO. ESEMPLARE 33/100
    Lotto 41

    WOLF DARIO - SANTA CECILIA 60X80 ACQUAFORTE IN ACCIAIO. ESEMPLARE 33/100

  • FOZZER ERALDO CAVALLI 28x23 PASTELLO SU CARTA
    Lotto 42

    FOZZER ERALDO CAVALLI 28x23 PASTELLO SU CARTA

  • FOZZER ERALDO FIGURA FEMMINILE (ONDINA) 40x60 (1974) OLIO SU TELA
    Lotto 43

    FOZZER ERALDO FIGURA FEMMINILE (ONDINA) 40x60 (1974) OLIO SU TELA

  • FOZZER ERALDO CAVALLI ROSSI 50x70 (1974) OLIO SU TELA
    Lotto 44

    FOZZER ERALDO CAVALLI ROSSI 50x70 (1974) OLIO SU TELA

  • FOZZER ERALDO CAVALLI BLU 55x70 (1974) OLIO SU TELA
    Lotto 45

    FOZZER ERALDO CAVALLI BLU 55x70 (1974) OLIO SU TELA

    Lotto 46

    WINKLER OTHMAR - NR. 2 OPERE - DUE UOMINI AL BAR 15X19.5 PENNARELLO SU CARTA - UOMINI AL BAR 15X20 CHINA SU CARTA (1964)

    Lotto 47

    WINKLER OTHMAR - NR. 3 OPERE - VOLTO MASCHILE CON CAPPELLO 30X35 PASTELLO SU CARTA (1980) - REGINA SU MAIALE 19x23.5 PASTELLO E CHINA SU CARTA - VOLTO 36.x36.5 PASTELLO SU CARTA

    Lotto 48

    WINKLER OTHMAR - NR. 3 OPERE - VOLTO MASCHILE CON BARBA 20X15 CHINA SU CARTA (1968) - VOLTO MASCHILE 20X15 TECNICA MISTA SU CARTA (1966) - LA FACCIA DER CUL ER-CULO 20x15 TECNICA MISTA SU CARTA (1961)

Lotti dal 25 al 48 di 255

Arte moderna e contemporanea

  • 26 novembre 2023 ore 18:00 Sessione unica (1 - 256)

Dal 18 al 26 Novembre in via Malpaga, 11 - 38122 Trento

Orario esposizione: Sab. e Dom. 9.00 - 18.00 | Lun./Ven. 17.00 – 20.00

Pagamenti e Spedizioni

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000