L'ARTE DEL '900 NELLE COLLEZIONI PRIVATE DI FAMIGLIE TRENTINE - DA GUTTUSO A FOZZER, DA BEZZI A SCHIFANO

domenica 26 novembre 2023 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 255
  • TOMASI A. - IL DUOMO DI TRENTO DA VIA VERDI 29X20 TECNICA MISTA SU CARTA
    Lotto 1

    TOMASI A. - IL DUOMO DI TRENTO DA VIA VERDI 29X20 TECNICA MISTA SU CARTA

  • TOMASI A. - VISTA DELLA CITTÀ _ TRENTO 19X22 TECNICA MISTA SU CARTA
    Lotto 2

    TOMASI A. - VISTA DELLA CITTÀ _ TRENTO 19X22 TECNICA MISTA SU CARTA

  • FONTANA NERIO - FIGURA FEMMINILE 41X75.5 TECNICA MISTA SU CARTA (1960)
    Lotto 3

    FONTANA NERIO - FIGURA FEMMINILE 41X75.5 TECNICA MISTA SU CARTA (1960)

  • FONTANA NERIO - DONNA E MUSICISTA 84X54 TECNICA MISTA SU CARTA (1959)
    Lotto 4

    FONTANA NERIO - DONNA E MUSICISTA 84X54 TECNICA MISTA SU CARTA (1959)

  • FONTANA NERIO - SUONATORE DI MANDOLINO 58X49 TECNICA MISTA SU CARTA (5/01)
    Lotto 5

    FONTANA NERIO - SUONATORE DI MANDOLINO 58X49 TECNICA MISTA SU CARTA (5/01)

  • FONTANA NERIO - PITTORE E MODELLA 40X50 OLIO SU COMPENSATO (3/2000)
    Lotto 6

    FONTANA NERIO - PITTORE E MODELLA 40X50 OLIO SU COMPENSATO (3/2000)

  • FONTANA NERIO - MATERNITÀ 33X20X26 SCULTURA IN TERRACOTTA. FIRMA ALLA BASE
    Lotto 7

    FONTANA NERIO - MATERNITÀ 33X20X26 SCULTURA IN TERRACOTTA. FIRMA ALLA BASE

  • POLO GUIDO DINTORNI DI TRENTO CHINA
    Lotto 8

    POLO GUIDO DINTORNI DI TRENTO CHINA

  • OTTOLINI METODIO TRAMONTO OLIO
    Lotto 9

    OTTOLINI METODIO TRAMONTO OLIO

  • PEVARELLO MARIO - BARCHE AL MOLO 50X60 OLIO SU TELA APPLICATA A CARTONE
    Lotto 10

    PEVARELLO MARIO - BARCHE AL MOLO 50X60 OLIO SU TELA APPLICATA A CARTONE

  • COLORIO BRUNO - RITRATTO FEMMINILE 29X22.5 MATITA SU CARTA (ROMA XII 36)
    Lotto 11

    COLORIO BRUNO - RITRATTO FEMMINILE 29X22.5 MATITA SU CARTA (ROMA XII 36)

    Lotto 12

    COLORIO BRUNO - NATURA MORTA CON MELE. CANDELIERE E BOTTIGLIA 40X50 TECNICA MISTA SU COMPENSATO (1961)

  • COLORIO BRUNO - ACQUERELLO SU CARTA 25X40
    Lotto 13

    COLORIO BRUNO - ACQUERELLO SU CARTA 25X40

  • FOZZER ERALDO - CAVALLI 18X21 TECNICA MISTA SU CARTA
    Lotto 14

    FOZZER ERALDO - CAVALLI 18X21 TECNICA MISTA SU CARTA

  • FOZZER ERALDO - SENZA TITOLO 20X25 TECNICA MISTA SU CARTA
    Lotto 15

    FOZZER ERALDO - SENZA TITOLO 20X25 TECNICA MISTA SU CARTA

  • FOZZER ERALDO - DONNE DANZANTI 23X43 TECNICA MISTA SU CARTA
    Lotto 16

    FOZZER ERALDO - DONNE DANZANTI 23X43 TECNICA MISTA SU CARTA

  • WINKLER OTHMAR - VOLTI - NR. 2 OPERE 21X31.5 TECNICA MISTA SU CARTA
    Lotto 17

    WINKLER OTHMAR - VOLTI - NR. 2 OPERE 21X31.5 TECNICA MISTA SU CARTA

    Lotto 18

    WINKLER OTHMAR - VOLTI - NR. 2 OPERE 21X31.5 ACQUERELLO E CHINA SU CARTA - ACQUERELLO E TEMPERA SU CARTA

    Lotto 19

    TOMASI ODDONE - NUDO VIRILE E STUDI ANATOMICI MATITE E PASTELLO SU CARTA (1909). AL VERSO OTTO REINELT. DUE DONNE. CHINA SU CARTA COLORATA. 20X19 30X22.5

  • TOMASI ODDONE - FIGURE MASCHILI 23X31 PASTELLO SU CARTONCINO NERO
    Lotto 20

    TOMASI ODDONE - FIGURE MASCHILI 23X31 PASTELLO SU CARTONCINO NERO

  • SCHWEIZER RICCARDO - BIOT 55X44 MATITA SU CARTA (29.8.60)
    Lotto 21

    SCHWEIZER RICCARDO - BIOT 55X44 MATITA SU CARTA (29.8.60)

  • SCHWEIZER RICCARDO - NUDO FEMMINILE 49X69 MATITA SU CARTA (27.07.85)
    Lotto 22

    SCHWEIZER RICCARDO - NUDO FEMMINILE 49X69 MATITA SU CARTA (27.07.85)

    Lotto 23

    SCHWEIZER RICCARDO - NUDI FEMMINILI 50X70 TECNICA MISTA SU CARTA (MATITA E TEMPERA - 1985)

  • SCHWEIZER RICCARDO - SENZA TITOLO 47X61 PENNARELLO SU CARTA DI RISO (1982)
    Lotto 24

    SCHWEIZER RICCARDO - SENZA TITOLO 47X61 PENNARELLO SU CARTA DI RISO (1982)

Lotti dal 1 al 24 di 255

Arte moderna e contemporanea

  • 26 novembre 2023 ore 18:00 Sessione unica (1 - 256)

Dal 18 al 26 Novembre in via Malpaga, 11 - 38122 Trento

Orario esposizione: Sab. e Dom. 9.00 - 18.00 | Lun./Ven. 17.00 – 20.00

Pagamenti e Spedizioni

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000