Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 16 dicembre 2013 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 156 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 349 Filtra Cancella Lotto 233 Scanavino Emilio Senza titolo, 1952 tecnica mista su carta, cm. 20x22,5... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 234 Patelli Paolo Chasing green gold, 1989 acrilico su carta, cm 100x70 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 235 Licata Riccardo Senza titolo, 1961 olio su tela, cm 25x35 firmato e datato in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 236 Licata Riccardo Senza titolo, 1966 olio su tela, cm 16x22 firmato e datato in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 237 Cattaneo Stefano Hengel Ganz, 1988 terre pigmentate su tela, cm 200x120... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 238 Patelli Paolo Remember lady day, 1988 tecnica mista su carta, cm 100x140... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 239 Bertini Gianni Senza titolo, 1955 tecnica mista su carta, cm. 65x49,5 firmata... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 240 Moiso Giorgio Pop model, 2003 olio su tela, cm. 100x80 firmato datato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 241 Mastroianni Umberto Composizioni, fine anni '70 olio su tela di juta a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 242 Licata Riccardo Senza titolo, 1970 olio su tela, cm 70x50 firmato e datato in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 243 Korompay Giovanni Notturno, (anni '60) olio su tela, cm. 81x100 firmato in... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 244 Normoid Herman Linea sottile, 2013 acrilico su masonite, cm. 50x50 firmato e... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 245 Dynys Chiara Senza titolo, 1985 smalto su tavola, cm. 78x153 firmato Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 246 Pace Achille Senza titolo, 2004 olio su tela, cm. 80x60 firmato e datato al... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 247 Scanavino Emilio Acrilico 14, 1980 acrilico su cartone applicato su tela, cm... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 248 Franceschini Edoardo Monologo alla ribalta, 1959 olio su tela, cm. 100x80... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 249 Galvano Albino Senza titolo, 1950 olio su tavola, cm. 40x30 firmato e datato... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 250 Aricò Rodolfo Senza titolo, 1962 olio su tela, cm. 35x25 firmato e datato in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 251 Marotta Gino Esperia, 1960 olio su tela, cm. 80x65 firmato datato e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 252 Ruggeri Piero Napoleone, (anni '70) olio su tela, cm. 80x60 firmato e... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 254 Crippa Roberto Noir au soleil, 1960 tecnica mista su tavola, cm. 80x60... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 255 Costalonga Franco MBT, 1971 sfere in metacrilato, cm. 91x91 firmato al retro,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 256 Belli Carlo Apparizione, 1974 tecnica mista su carta, cm. 45x35 firmato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 259 Ruggeri Piero Ciamberi, 2006 olio su tavola, cm. 50x36 firmato, intitolato al... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 260 Berrocal Miguel Le Mini David, 1969 scultura smontabile composta da 22... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 261 Lilanga George Senza titolo, 2002 scultura in legno dipinto, h cm 37 firmata... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 262 Scanavino Emilio Senza titolo, 1954 piatto in terrocotta smaltata, diam. cm.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 263 Cascella Pietro Senza titolo piatto in ceramica, diam. cm. 36 firmato alla... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 264 Pomodoro Arnaldo Senza titolo, 1989 scultura in ottone, diam. cm. 11,5, es.... Stima 9.000,00 / 13.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 265 Murer Augusto Vajont, 1976 Scultura in bronzo a cera persa, cm. 45x40x10 si... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 266 Martini Arturo Morte di Saffo scultura in bronzo, cm. 20x32x17 si tratta di... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 267 Reimondo David Senza titolo, 2008 fette di pane tostate sottovuoto, cm. 40x31... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 268 Pistoletto Michelangelo Frattali 1999/2000 specchio e smalto, cm. 117x79... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 269 Rotella Mimmo Identikit, 1993 sovrapittura su decollage, cm. 70,5x51 firmata... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 270 Triffez Jean Senza titolo acrilico su tela, cm. 30x40 firmato al retro Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 271 Vaglieri Tino Al confine della città, 1987 tecnica mista su carta, cm. 70x50... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 272 Vaglieri Tino Confine della città, sole e tetto, 1982 tecnica mista su... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 273 Merello Rubaldo Cavallo sanguigna su carta, cm. 38x29 firmata in basso a... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 274 Solari Giovanni Il cantiere, 1980 tempera su carta, cm. 65x50 firmata in... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 275 Treccani Ernesto Figura olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a destra,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 276 Paulucci Enrico Tronco Rosso, 1970 circa Pastello su carta, cm 24x34 firmato... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 277 Licata Riccardo Senza titolo carboncino su carta intelata, cm 75x50 firmato... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 278 Pinna Alex Senza titolo, 2001 matita su carta, cm. 21x14 firmata e datata in... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 279 Pozzi Walter Paesaggio olio su tela, cm 48x38 firmato in basso a destra Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 280 Basaglia Vittorio Uomo in maschera, 1972 olio su tela, cm 75x100 firmato e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 281 Pallara Luigi Colazione a bordo, 1963 olio su tavola, cm. 80x120 firmato e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 282 Treccani Ernesto Volto olio su tela, 40x27 firmato in basso a destra Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 283 Treccani Ernasto Figura olio su tela, 50x35 firmato in basso a destra Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 193 al 240 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >