Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 16 dicembre 2013 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 306 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 156 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 349 Filtra Cancella Lotto 1 TOLA LUIGI La verde notte calda, anni ‘90 collage e assemblaggio su scatola... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 2 BORY JEAN-FRANÇOIS L’eternité, 1987 oro spray e assemblaggio su tavola cm,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 3 LORA-TOTINO ARRIGO Fiume mare, s.d. litografia a colori cm. 49,5x65 es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 4 BORY JEAN-FRANÇOIS Senza titolo, s.d. collage su carta di giornale cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 5 VITONE RODOLFO La lettera selvaggia, 1993 cartella contenente 4 opere... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 6 ORI LUCIANO Quotidiano, 1993 litografia a colori cm. 47x31,5 es. VI/X firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 CARREGA UGO Mentre, 1975 Litografia a colori cm. 70x50 es. 33/100 firma e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 8 ACCAME VINCENZO Senza titolo, 1975 litografia a colori cm. 70x50 es. 25/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 9 OBERTO ANNA Scrittura a mano, 1975 litografia in b/n cm. 50x70 es. 7/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 10 FERRARI FRANCESCO Senza titolo, 1975 litografia a colori cm. 70x50 es. 13/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 11 MIGNANI ROLANDO Senza titolo, 1975 litografia a colori cm. 70x50 es. 16/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 SANDRI GIOVANNA Senza titolo, 1977 litografia in b/n cm. 69x48,5 es. 5/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 13 MESCIULAM PLINIO Imperfetta, 1975 litografia in b/n cm. 69x49 es. 94/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 BALINT SZOMBATHY Inghilterra – Egitto, 1990 litografia a colori cm. 70x100... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 SARENCO Voodoo Goodess of the River, 1999 fotografia a colori cm. 40x30,5 es.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 16 POESIA VISIVA Poster della mostra 5 maestri, Verona, Palazzo Forti, 1988 con... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 17 CARREGA UGO Quadro da tavolo, 1993 tecnica mista e assemblaggio su tavola... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 18 SARENCO Eternity ahead, 1995 assemblaggio in teca di plexiglas cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 19 KOLAR JIRI Senza titolo, 1998 acquaforte e collage cm. 79x59 es. 20/50 firma... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 20 PIGNOTTI LAMBERTO Vecchie lire per nuovi auguri poetico-visivi, s.d.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 21 FRANCIA CLAUDIO Nudo contemporaneo con spaghetti alla chitarra, 1998 tecnica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 22 ARIAS-MISSON ALAIN Angel Union, 1995 scultura in plexiglas cm. 17x25x20... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 23 MICCINI EUGENIO Omnia vincit amor, 1996 foto e lettere metalliche su tavola... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 24 MARCUCCI LUCIA Aria, 2010 scrittura su modellino di elicottero in teca di... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 1 al 24 di 306 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213 >