Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 16 dicembre 2013 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 192 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 156 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 349 Filtra Cancella Lotto 141 JOHN MAULUKA The Kitchen, 1999 fotografia a colori cm. 30x38 es.1/2 firma,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 142 FRED ODUYA Poke Dancing Tronpe, 1988 fotografia a colori cm. 31,5x45,5 es.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 143 GRAEME WILLIAMS Untitled, 1994 fotografia in b/n cm. 30x44 es. 1/1 firma,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 144 PAUL WEINBERG Goat farmer, s.d. fotografia a colori cm. 30x45 es. 1/1 firma,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 145 MAIZOUMBOU Alima: Jeune fille, 1994 fotografia a colori cm. 37,5x30 es.1/1... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 146 MOTLHALEFI MAHLABE Ordinary in the City, s.d. fotografia b/n cm. 30,5x45,5... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 147 GUY TILLIM Untitled, s.d. fotografia in b/n cm. 30x45 es.1/1 firma, titolo e... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 148 DAVID OCHIENG …Coming into the Room, 1999 olio su tela cm. 70x49,5 firma,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 149 JOHNNY KILAKA Senza titolo, 1998 olio su tela cm. 53x76 firma e data in basso... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 150 KIVUTHI MBUNO Senza titolo, s.d. pastelli su cartoncino cm. 51x76 firma in... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 151 MAURUS MALIKITA The Stages of Marriage, s.d. olio su tela cm. 47x74 firma in... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 152 ALMIGHTY GOD Lover Boy Hair Cut, s.d. olio su tavola e su cornice d’artista... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 153 PATTERSON BEN Senza titolo, 2000 assemblaggio su masonite cm. 24x18 firma e... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 154 SPOERRI DANIEL Chapitre Chirurgie – Diderot et d’Alambert Encyclopedia, 1993... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 155 HENDRICKS GEOFFREY Welcome, 2008 fotografia a colori cm. 20x29 firma e data... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 156 CHIARI GIUSEPPE Arrivederci, 1995 pennarelli su invito in cartoncino cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 201 Guttuso Renato Disegni, 1938 - 1972 cartella di 50 litografie a colori, cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 202 Fuchs Ernst Eva in negligè, 1969 acquaforte su carta, cm. 51,5x50,5 es.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 203 De Chirico Giorgio Le muse a colloquio, 1973 litografia a 5 colori su carta,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 204 De Chirico Giorgio Le muse della musica, 1973 litografia a 7 colori su carta,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 205 Picasso Pablo Portrait imaginaire, 1969 litografia a colori, cm. 69x50, es.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 206 Picasso Pablo Portrait imaginaire, 1969 litografia a colori, cm. 69x50, es.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 207 Chagall Marc Le Repos, 1968 litografia a colori su carta, cm 46x64, es. 37/50... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.600,00 € Lotto 208 Chagall Marc Senza titolo incisione su carta, cm. 44x32, es. 6/100 firmata in... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 209 Nitsch Hermann Fruhe Architektur Zeichnungen, 2007 cartella di 13 litografie... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 210 Mirò Joan Composition serigrafia su carta, cm. 56x76, es. H.C. firmata in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 211 Hirst Damien Methionine, 2010 woodcut, cm. 62,3x81,3, es. 12/48 firmata in... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 212 Ceroli Mario Senza titolo, 1970 multiplo in legno, cm. 70x100, es. 29/75... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 213 Rotella Mimmo Marilyn, 1987 Libro opera in tiratura limitata con 12 opere... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 214 Schifano Mario Televisore fotografia ritoccata, cm. 10x15 firmata al retro,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 215 Schifano Mario Senza titolo, fine anni '80 - inizio anni '90 fotografia... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 216 Murgia Maria Omaggio a Lady Diana, 2008 fotomosaico digitale, cm. 80x80... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 217 Secchiaroli Tazio Fellini e Marcello Mastroianni durante una pausa di Otto e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 218 Ferrari Pierpaolo Senza titolo lotto di 5 fotografie, cm. 13x18 Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 219 De Biasi Mario Alzaia naviglio grande, anni '50 fotografia vintage print, cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 220 De Biasi Mario Abruzzo, anni '60 fotografia vintage print, cm. 26x17 firmata... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 221 De Biasi Mario New York, 1955 fotografia vintage print, cm. 25x26,5 firmata... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 222 Pinelli Pino Senza titolo, 1983 tecnica mista su carta, cm. 25x18 firmata... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 223 Novali Rinaldo Senza titolo, 1986 tecnica mista su tela bombata, cm 30x60... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 224 Dangelo Sergio Infinity promenade, 1985 olio su tela, cm. 50x50 firmato e... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 225 Bertini Gianni Senza Titolo, 1960 tecnica mista su carta, cm 23x29 firmata e... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 226 Finzi Ennio Senza titolo tecnica mista su carta intelata, cm 100x70 firmata... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 227 Finzi Ennio Senza titolo tecnica mista su carta intelata, cm 70x100 firmata... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 228 Delle Vigne Luigi Genesi olio su tela, cm. 100x132 firmato in basso a destra,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 229 Toffoletti Pier Dinamiche olio su tela, cm. 50x50 firmato e intitolato al retro Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 230 Francia Camillo Figura, 2002 olio su tela, cm. 70x70 firmato in basso al... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 231 Simeti Turi Bianco, 2007 cinque ovali su cartoncino, cm 20x20 firmato e... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 232 Caminiti Alex Senza titolo acrilico su tela, cm 60x90 firmato in basso a... Lotti dal 145 al 192 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >