Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 16 dicembre 2013 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 156 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 349 Filtra Cancella Lotto 96 LEANDRO Interno, 1968 olio su tela cm. 70x50 firma e data in alto a destra... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 97 AJMONE GIUSEPPE Nudo, s.d. litografia a colori cm. 53x38ù es. 53/99 firma in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 98 GIANNINI GUGLIELMO Bocage, 1982 litografia a colori cm. 30x40 es. P.d’A.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 99 TABUSSO FRANCESCO Telaio in legno, s.d. ceramolle – acquatinta cm. 25x28 es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 100 BELLINI ENZO La domenica, s.d. acquaforte in b/n cm. 33x25 es. P. A. firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 101 AJMONE GIUSEPPE Il filarello, s.d. litografia a colori cm. 45x30 es. P. A.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 102 CAPPELLI GIOVANNI Il telaio orizzontale, s.d. litografia a colori cm. 29x38... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 103 MERENDI PATRIZIA Si fa sera al porto, s.d. pastelli su carta cm. 25x35 firma... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 104 GIOVANNELLI ROBERTO Senza titolo, s.d. olio su tela cm. 75x54 firma in basso... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 105 DE POLI FABIO Vanità, s.d. olio su tela cm. 70x50 firma e titolo sul retro Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 105a I manifesti del festival dei due mondi Cartella contenente 11 manifesti del... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 106 BOVE ANTONINO Albero libro, 1995 assemblaggio su cartone cm. 50x70 firma e... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 107 ALINARI LUCA Jap, s.d. serigrafia polimaterica su cartoncino cm. 69x99 es.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 108 CESETTI GIUSEPPE Buoi al pascolo, s.d. litografia a colori cm. 60x70 firma in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 109 SASSU ALIGI Uomini rossi, s.d. acquaforte a colori cm. 100x75 es. 77/150... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 110 LIPCHITZ JACQUES L’ultimo abbraccio, 1971 litografia a 4 colori cm. 65x46 es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 111 FOLON JEAN-MICHEL Senza titolo, s.d. litografia a colori cm. 43x64 es. E.A.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 112 LAZZERI LORENZO Viaggio misterioso con luna, 1998 grafite su tavola cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 113 CASTRO POLO ROBERTO Senza titolo, 1991 plexiglas serigrafato su plexiglas cm.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 114 BANCHIERI GIUSEPPE In giardino, 1981 olio su tela cm. 35x50 firma e data sul... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 115 IGNOTO DEL XX SECOLO Figura, s.d. carboncino su carta cm. 50x35 montato su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 116 ZANCANARO TONO Senza titolo, s.d. acquaforte in b/n cm. 70x50 es. V/XXV firma... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 117 CREMONINI LEONARDO Senza titolo, 1979 acquaforte a colori cm. 68x91 es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 118 BARNI ROBERTO Humus, 1987 olio su tela cm. 60x40 firma, data e titolo sul... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 119 EIELSON JORGE Leonardo: codice sugli annodamenti e sul volo degli uccelli,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 120 BOLZONELLA ALBERTO Arlecchino, 1980 olio su faesite cm. 40x30 firma in basso... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 121 RADICE MARIO Senza titolo, 1970 pastelli su cartoncino cm. 24,5x16 firma in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 122 ANDREOZZI MARCELLO Piazza Carlo Marx, s.d. olio su tela cm. 70x90 firma in... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 122a NITSCH HERMANN Raoul/05, 2005 Olio e camicia su tela cm. 200x300 firma, data... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 122b LANCI AMEDEO Chitarra sotto la luna, 1990 olio su tela cm. 70x50 firma e data... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 123 NESPOLO UGO Senza titolo, s.d. fotografia a colori cm. 20x30 firma sul retro... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 124 PANICHI VIRGINIA Gea, 2011 fotografia a colori cm. 30x30,5 es. P.A. firma,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 125 MACINAI RICCARDO Arlequin, 2011 fotografia a colori cm. 50x34,5 es. 2/5... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 126 SOCCHE ONORIO Effetto grafico n. 2, 1981 fotografia in b/n cm. 30x40 firma e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 127 PISANELLI ROBERTO Nudo di schiena, s.d. fotografia in b/n cm. 29,5x28,5 firma... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 128 SHIMAMOTO SHOZO Performance, s.d. fotografia a colori cm. 31,5x46,5 es. 1/3... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 129 MORIMURA YASUMASA A hundred polaroids, n.16, 2001 polaroid cm. 13x10 firma in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 130 CARRAI VALENTINO Soul city, 2009 light - box cm. 50x100 firma, data e titolo... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 131 MAGRIS RICCARDO LANCIOTTO Firenze, Ponte Vecchio, 2005 fotografia in b/n cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 132 GIANNI CARLO Senza titolo, 2011 fotografia a colori montata su alluminio cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 133 LEE JAFFE Jean-Michel Basquiat, 1983/2012 fotografia a colori cm. 70x100... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 134 CANTINI CARLO Nel bosco, 2006 fotografia a colori cm. 80x120 firma e data in... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 135 PESCIONI FRANCESCO Senza titolo, 2011 fotografia a colori cm. 23x23 firma e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 136 VEGAS PAOLO Senza titolo, s.d. collage su fotografia a colori cm. 29,5x20 es.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 137 RICHARD ONYANGO Senza titolo, 1999 fotografia a colori cm. 20x30 es. 1/3... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 138 KOKOROKO KUDZOVI Le sculpteur: le debut de la fabrication du tam tam, 1999... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 139 SALLA CASSET Senza titolo, s.d. fotografia in b/n cm. 45,5x31,5 firma e... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 140 HASSNER PEPLER Black/White nude, 1999 fotografia in b/n cm. 16,5x21,5 es. 1/1... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 97 al 144 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >