Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 16 dicembre 2013 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 156 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 349 Filtra Cancella Lotto 48 ALINARI LUCA L’onda dell’incrociatore, s.d. serigrafia a colori cm. 68,5x99... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 49 GUARNERI RICCARDO Senza titolo, s.d. acquarello su cartoncino cm. 35x25 firma... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 50 FUSI WALTER Senza titolo, s.d. acquarello su cartoncino cm. 35x25 firma in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 51 LECIC IGOR Paulette, 1981 olio su tela cm. 60x50 firma, data e titolo sul... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 52 MATTA SEBASTIAN Per architeturare l’architeturato dal interiore, s.d.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 53 DELLA BELLA PAOLO Senza titolo, 2007 tecnica mista su tela cm. 50x40 firma e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 54 IL PAPERO ROSSO Di notte al chiaro di luna, 1997 olio su tavola cm. 25,5x101... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 55 ALONSO JESUS Tela de macarron, 1992 olio su tela cm. 46x46 firma, data e... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 56 RESSEL MILAN Flora, 1973 matite colorate su carta cm. 44x62 firma, data e... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 57 NITSCH HERMANN Senza titolo, 2005 tecnica mista su carta intelata cm. 98x167... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 58 AUBERTIN BERNARD Dessin de feu, 1974 fiammiferi bruciati cm. 102x71 firma e... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 59 CRAIA SILVIO Senza titolo, s.d. tecnica mista e assemblaggio su cartone cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 60 GUARIENTI CARLO Senza titolo, s.d. litografia a colori cm. 49,5x69 es. 90/99... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 61 BUSCIONI UMBERTO Scarpa da tennis e cravatta, s.d. serigrafia polimaterica a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 62 BENVENUTI RICCARDO Lotto unico di 2 litografie acquerellate a mano... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 63 GHERMANDI QUINTO Senza titolo, s.d. penna biro su carta cm. 22x28 firma in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 64 CESETTI GIUSEPPE Buoi, s.d. litografia a colori cm. 50x70 es. 66/100 firma in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 65 TOTERO ANTONIO Ornitomonstrum equitans, 1981 tecnica mista su cartoncino cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 66 MALATO GUGLIELMO Lotto unico di 4 opere: - Toto il buono (Omaggio a Cesare... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 67 TOMARCHIO LEVI MICHELANGELO La repubblica è il regno di Dio, 2000 tecnica... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 68 CREMASCHI CARLO Studio-progetto: La rosa dei venti, 1972 tecnica mista su... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 69 TILSON JOE Kore, 2011 scultura in legno-multiplo cm. 61x68x4 es.25/30 firma,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 70 VIANI ALBERTO Maternità, 1978 serigrafia su cristallo con base in travertino... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 71 LODOLA MARCO Apple, 2011 plastiche colorate e neon cm. 110x120x12 firma, data... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 72 HARING KEITH Lotto unico di 2 tazzine e 2 piattini in porcellana smaltata. Le... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 73 GUARIENTE CARLO Natura morta, 1984 olio su tela cm. 70x93 firma in basso a... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 74 CASTELVECCHI DINO Delfino azzurro, 1980 olio su faesite cm. 120x97 firma,... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 75 VIGNOZZI PIERO Finestra, anni ‘80 olio su carta intelata cm. 99x69 firma in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 76 SKIM (Francesco Forconi) Spray Defender, 2013 pittura spray e assemblaggio su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 77 RIDLEY PHILIP Senza titolo, 1988 tecnica mista su carta cm. 78x52 firma in... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 78 FORATTINI- JEZEK-MICHELI La Repubblica-Piazza Indipendenza 11 Grafici fuori... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 79 TORNABUONI LORENZO Vogatore, s.d. litografia a colori cm. 50x70 es. 78/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 80 FABBRI AGENONE Senza titolo, s.d. acquaforte a colori cm. 70x50 es. 79/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 81 BAYLON DIANA Senza titolo, 1968/75 calcografia a colori cm. 70x40 es. 28/60... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 82 LEONCILLO Senza titolo, s.d. tecnica mista su carta riportata su cartoncino... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 83 MASI ROBERTO Pescatori, 1978 pastelli su carta cm. 35x50 firma in basso a destra Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 84 MAURICE HENRY Senza titolo, s.d. litografia a colori cm. 70x50 es. 81/90... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 85 TOXIC (Torrick Ablack) Senza titolo, 2011 spray su tela cm. 80x80 firma e... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 86 TAMBURI ORFEO Senza titolo, s.d. china su carta cm. 27x20,5 firma in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 87 DETWEILER KELLY Keeping Europe Safe, 2012 collage su carta applicata su tela... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 88 COCA ALDO Senza titolo, s.d. tecnica mista su carta cm. 24x34 firma in basso... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 89 CIMINO COSIMO Una luce nel mondo dell’arte, 2000 collage su carta... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 90 INNOCENTE I credenti, 1988 assemblaggio su tela con congegno a batteria cm.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 91 BURATTIN FRANK RINALDO Il bouquet dalle cadenze brune, 1979 olio su tela cm.... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 92 VANGI GIULIANO Senza titolo, s.d. acquaforte a colori cm. 57x120 es. 33/99... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 93 GALLORI BEATRICE Lotto unico di 2ceramiche smaltate una bianca e una nera,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 94 RUFFI GIANNI A pesci in faccia, s.d. matita e acquarello su carta cm. 24x19... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 95 BERMAN EUGENE Medusa, 1970 litografia a colori cm. 49x70 es. 60/125 firma e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 49 al 96 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >