Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 16 dicembre 2013 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 306 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 156 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 349 Filtra Cancella Lotto 1 TOLA LUIGI La verde notte calda, anni ‘90 collage e assemblaggio su scatola... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 2 BORY JEAN-FRANÇOIS L’eternité, 1987 oro spray e assemblaggio su tavola cm,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 3 LORA-TOTINO ARRIGO Fiume mare, s.d. litografia a colori cm. 49,5x65 es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 4 BORY JEAN-FRANÇOIS Senza titolo, s.d. collage su carta di giornale cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 5 VITONE RODOLFO La lettera selvaggia, 1993 cartella contenente 4 opere... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 6 ORI LUCIANO Quotidiano, 1993 litografia a colori cm. 47x31,5 es. VI/X firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 CARREGA UGO Mentre, 1975 Litografia a colori cm. 70x50 es. 33/100 firma e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 8 ACCAME VINCENZO Senza titolo, 1975 litografia a colori cm. 70x50 es. 25/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 9 OBERTO ANNA Scrittura a mano, 1975 litografia in b/n cm. 50x70 es. 7/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 10 FERRARI FRANCESCO Senza titolo, 1975 litografia a colori cm. 70x50 es. 13/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 11 MIGNANI ROLANDO Senza titolo, 1975 litografia a colori cm. 70x50 es. 16/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 SANDRI GIOVANNA Senza titolo, 1977 litografia in b/n cm. 69x48,5 es. 5/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 13 MESCIULAM PLINIO Imperfetta, 1975 litografia in b/n cm. 69x49 es. 94/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 BALINT SZOMBATHY Inghilterra – Egitto, 1990 litografia a colori cm. 70x100... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 SARENCO Voodoo Goodess of the River, 1999 fotografia a colori cm. 40x30,5 es.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 16 POESIA VISIVA Poster della mostra 5 maestri, Verona, Palazzo Forti, 1988 con... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 17 CARREGA UGO Quadro da tavolo, 1993 tecnica mista e assemblaggio su tavola... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 18 SARENCO Eternity ahead, 1995 assemblaggio in teca di plexiglas cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 19 KOLAR JIRI Senza titolo, 1998 acquaforte e collage cm. 79x59 es. 20/50 firma... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 20 PIGNOTTI LAMBERTO Vecchie lire per nuovi auguri poetico-visivi, s.d.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 21 FRANCIA CLAUDIO Nudo contemporaneo con spaghetti alla chitarra, 1998 tecnica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 22 ARIAS-MISSON ALAIN Angel Union, 1995 scultura in plexiglas cm. 17x25x20... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 23 MICCINI EUGENIO Omnia vincit amor, 1996 foto e lettere metalliche su tavola... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 24 MARCUCCI LUCIA Aria, 2010 scrittura su modellino di elicottero in teca di... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 24a JIRI KOLAR Senza titolo, 1992 siamiaca – collage su cartoncino cm. 25x13,5... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 25 LÜTHI URS Placebos surrogates, 1999 multiplo composto da: - 2 piatti in... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 26 PAOLETTI GERARDO Incline alla menzogna, 2004 pittura spray su tela cm. 79x98... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 27 CASTELVECCHI DINO Senza titolo, s.d. tecnica mista su cartoncino cm. 50x36... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 28 GUERZONI FRANCO Souvenir, 1971 tecnica mista su masonite cm. 100x70 firma,... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 29 BIGI RINALDO Senza titolo, 1988 matita e pastello su cartoncino cm. 70x100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 30 CICCIA GIUSEPPE Profumante, s.d. tecnica mista su tela cm. 200x100 firma e... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 31 KHALEEL AMIN Past-revolving childhood, 2006 olio su tela cm. 109x124... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 32 SKIM (Francesco Forconi) Marylin in the Box, s.d. pittura spray su tela cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 33 MAGGINI GIOVANNI Lotto unico di 2 opere: - Senza titolo, 1992 pastelli su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 34 SCHIAVOCAMPO PAOLO Senza titolo, 1958 china e acquerello su carta cm. 61x46... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 35 BARUCHELLO GIANFRANCO L’armata rossa, 1976 litografia a colori cm. 34,3x50... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 36 SAETTI BRUNO Maternità, 1976 acquaforte in b/n es. prova di stampa cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 37 SAETTI BRUNO Colloquio con l’angelo, (1976) acquaforte in b/n es. 77/80 cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 38 BARNI ROBERTO Senza titolo, (1982) litografia e calcografia cm. 50x70,5 es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 39 CHIA SANDRO Senza titolo, s.d. acquaforte a colori cm. 28,5x21 es. 19/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 40 MARIANI CARLO MARIA Senza titolo, 1982 litografia in b/n cm. 70x50 es. H.C.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 41 BRINDISI REMO Senza titolo, s.d. litografia a colori cm. 50x69 es. 96/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 42 GENTILINI FRANCO Ragazza con gatto, 1980 litografia a colori es. 24/125 cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 43 CHIA SANDRO Figure tricolori, 1989 litografia a colori cm. 70x50 es. H.C.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 44 BAJ ENRICO Personaggi, s.d. acquaforte a colori cm. 74x53 es. 68/75 firma in... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 45 ROS (Francesco Roselli) Senza titolo, s.d. olio su tela, cm. 100x100 firma su... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 46 ANGELI FRANCO Half Dollar, s.d. litografia a colori cm. 50x70 es. P.A. firma... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 47 VASARELY VICTOR Italia ’90, 1990 serigrafia a colori cm. 69,5x50 es. P.A.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 1 al 48 di 306 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >