Lotto 1 Camillo Merlo Torino 1856 – 1931 Neve in Lungo Po Olio su cartone cm 20x28
Lotto 2 Giovanni Colmo Torino 1867 – 1947 Paesino innevato Olio su tavola cm 24,5x34,5
Lotto 3 Adolfo Rolla Buenos Aires 1899 - Torino 1967 Case di Mongènevre Olio su tavola cm 22x16
Lotto 4 Felice Vellan Torino 1889 – 1976 A Clavière Olio su carta cm 21x26
Lotto 5 Felice Vellan Torino 1889 – 1976 Paesaggio innevato Olio su carta cm 28x15
Lotto 6 Felice Vellan Torino 1889 – 1976 Paese innevato Olio su tavola cm 17x21
Lotto 7 Licinio Campagnari Favaro Veneto (VE) 1920 - Andora (SV) 1981 Sopra Cogne La Grivola Olio su tela cm 60x50
Lotto 8 Ottorino Campagnari Mestre (VE) 1910 - Torino 1982 Brusson sotto la neve Olio su compensato cm 39x50
Lotto 9 Ottorino Campagnari Mestre (VE) 1910 - Torino 1982 Bardonecchia, Vecchio Borgo Olio su tela cm 60x40
Lotto 10 Mario Gachet Torino 1879 - Castigliole Torinese (TO) 1981 Il Monte Seguret innevato Olio su cartone cm 34,5x44,5
Lotto 11 Luciano Fregonara Omegna (NO) 1932 - ? Prime luci in alta val Susa Olio su compensato cm 40x30
Lotto 12 Carlo Musso Torino 1907 – 1968 Paesaggio innevato Olio su tavola cm 33x43
Lotto 13 Fausto Lemmi Torino 1897 – 1972 Neve a Salice d'Ulzio al plenilunio Olio su tavola cm 33x43,5
Lotto 14 Luciano Fregonara Omegna (NO) 1932 - ? Tramonto verso il Sestriere Olio su compensato cm 38x28
Lotto 15 Felice Vellan Torino 1889 – 1976 A Courmayeur Olio su tavola cm 33x43
Lotto 16 Carlo Musso Torino 1907 – 1968 Neve di marzo Olio su cartone telato cm 60x50
Lotto 17 Camillo Besana Malesco (VB) 1887 – 1941 Neve in Val Vigezzo Olio su tavola cm 10,5x17,5
Lotto 18 Virginio Ghione Casale Monferrato (AL) 1885 - Alessandria 1958 Ritorno serale Olio su tela cm 50,5x70,5
Lotto 19 Mario Fumia Torino 1931 – 2013 Monte Bianco Olio su tavola cm 50x40
Lotto 20 Benedetto Ghivarello Torino 1882 – 1955 Paesaggio innevato Olio su cartone cm 20x30
Lotto 21 Amleto Frandin Feltre (UD) 1887 - Torino 1970 Montagne di Forno Canavese Olio su cartone cm 55x70
Lotto 22 Amos Nattini Genova 1892 - Parma 1985 Disgelo sul Monte Aguzzo Olio su tavoletta cm 21,5x30 firmato al retro e datato 1965
Lotto 23 Licinio Barzanti Forli 1857 - Como 1944 Paesaggio innevato Olio su tavola cm 28,5x40
Lotto 24 Gatti Italia del Nord XIX secolo Alpini in cima alla vetta Olio su tela cm 41x61,5
Lotto 25 Carlo Balestrini Milano 1868 – 1923 Neve ai Navigli Olio su cartone cm 44x62
Lotto 26 Lucio Todeschini Milano 1892 - Cortenova (LC) 1969 Piazza Fontana a Milano Olio su tavola cm 58x38
Lotto 27 Luigi Binaghi Como 1890 – 1978 Neve in alta montagna Olio su tela applicata su masonite cm 69,5x99,5
Lotto 28 Siglato T.P. Italia del nord XX secolo Casolare e covoni innevati Olio su tela cm 50x77
Lotto 29 Ercole Garavaglia Milano 1866-1935 Trittico montano olii su tavoletta cm 18x13
Lotto 30 Gianfranco Campestrini Milano 1901 – 1979 Nevicata in Trentino Olio su tela cm 50x73
Lotto 31 Adolfo Polaroli Codogno (LO) 1862 - Milano 1952 Sotto la neve a Milano Olio su tela applicata su cartone cm 60x100
Lotto 32 Giuseppe Casciaro Ortelle (LE) 1863 - Napoli 1941 Neve lungo il fiume Olio su cartone cm 40x50
Lotto 33 Giulio Vito Musitelli Bergamo 1901 - Milano 1990 Alpe di Siusi Olio su compensato cm 50x70