ANTIQUARIATO, CERAMICHE, BIJOUX E OGGETTI DA COLLEZIONE

ANTIQUARIATO, CERAMICHE, BIJOUX E OGGETTI DA COLLEZIONE

lunedì 2 ottobre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 260
Mostra
Cancella
  • PENDENTE in metallo argentato a forma di piuma trattenuta da artiglio Stati...
    Lotto 49

    PENDENTE
    in metallo argentato a forma di piuma trattenuta da artiglio
    Stati Uniti, anni '70
    cm 7

  • COLLANA CON PENDENTE pendente in metallo dorato e pietra dura diam. Pendente...
    Lotto 50

    COLLANA CON PENDENTE
    pendente in metallo dorato e pietra dura
    diam. Pendente 3 cm
    lunghezza collana 19 cm

  • COLLANA CON PENDENTE a forma di mano lunghezza collana 37 cm lunghezza...
    Lotto 51

    COLLANA CON PENDENTE
    a forma di mano
    lunghezza collana 37 cm
    lunghezza pendente 6 cm

  • COLLANA IN METALLO ARGENTATO a fili multipli intrecciati Italia, anni '70 32 cm
    Lotto 52

    COLLANA IN METALLO ARGENTATO
    a fili multipli intrecciati
    Italia, anni '70
    32 cm

  • CINTURA in metallo dorato Italia, anni '70 lunghezza cm 125
    Lotto 53

    CINTURA
    in metallo dorato
    Italia, anni '70 lunghezza cm
    125

  • COLLANA CON PENDENTE ED INSERTI A MURRINE Italia, anni '70 47 cm
    Lotto 54

    COLLANA CON PENDENTE ED INSERTI A MURRINE
    Italia, anni '70
    47 cm

  • SPILLA IN METALLO DORATO con pietre semipreziose incastonate Italia, seconda...
    Lotto 55

    SPILLA IN METALLO DORATO
    con pietre semipreziose incastonate
    Italia, seconda met? XX sec
    4 x 2 cm

    Lievi difetti

  • SPILLA a forma di maschera veneziana in metallo argentato e dorato arricchita...
    Lotto 56

    SPILLA
    a forma di maschera veneziana in metallo argentato e dorato arricchita da strass
    Italia, 1950 circa
    cm 3x4

    Mancante dello spillone

  • PAIO DI ORECCHINI in stoffa con perline in rame diam 6,5 cm
    Lotto 57

    PAIO DI ORECCHINI in stoffa con perline in rame
    diam 6,5 cm

  • ORECCHINI di pailettes Francia, anni '80 cm 7
    Lotto 58

    ORECCHINI
    di pailettes
    Francia, anni '80
    cm 7

  • PARURE IN FILIGRANA DI ARGENTO composta da collana, anello, orecchini,...
    Lotto 59

    PARURE IN FILIGRANA DI ARGENTO
    composta da collana, anello, orecchini, bracciale
    Italia, anni '80

  • COPPIA DI COLLANE una in metallo argentato con pendenti di pietre dure,...
    Lotto 60

    COPPIA DI COLLANE
    una in metallo argentato con pendenti di pietre dure, l'altra in metallo dorato con immaginetta della Certosa di Pavia lunghezza cm
    26 ciascuna

  • COLLANA IN AVORIOLINA con chiusura ad avvitamento Italia, anni '60 lunghezza...
    Lotto 61

    COLLANA IN AVORIOLINA

    con chiusura ad avvitamento
    Italia, anni '60
    lunghezza cm
    25

  • COLLANA a due fili intrecciati e anelli come pendenti Italia, anni '80...
    Lotto 62

    COLLANA
    a due fili intrecciati e anelli come pendenti
    Italia, anni '80
    lunghezza cm 23

  • COLLANA con chiusura a scatto Italia, anni '60 lunghezza cm 24
    Lotto 63

    COLLANA
    con chiusura a scatto
    Italia, anni '60
    lunghezza cm 24

  • GIROCOLLO IN METALLO ARGENTATO con pendente a Murrina finemente decorato con...
    Lotto 64

    GIROCOLLO IN METALLO ARGENTATO
    con pendente a Murrina finemente decorato con motivi floreali lunghezza cm
    20

  • COLLANA Italia, anni '60 lunghezza cm 43
    Lotto 65

    COLLANA
    Italia, anni '60 lunghezza cm
    43

  • GIROCOLLO CON INSERTI IN METALLO DORATO degli anni Settanta a nove fili...
    Lotto 66

    GIROCOLLO CON INSERTI IN METALLO DORATO degli anni Settanta
    a nove fili
    lunghezza cm 21

  • PARURE IN AVORIOLINA con inserti in metallo argentato cesellati con motivi...
    Lotto 67

    PARURE IN AVORIOLINA
    con inserti in metallo argentato cesellati con motivi geometrici
    Italia, anni '60

  • BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO con quattro charms raffiguranti soggetti...
    Lotto 68

    BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO
    con quattro charms raffiguranti soggetti religiosi
    Italia, anni '60 lunghezza cm
    13

  • BRACCIALE RIGIDO in resina Italia, anni '60 diam 6,5 cm
    Lotto 69

    BRACCIALE RIGIDO
    in resina
    Italia, anni '60
    diam 6,5 cm

  • BRACCIALE IN ACCIAIO con inserti in strass taglio baguette lunghezza cm 18,5...
    Lotto 70

    BRACCIALE IN ACCIAIO
    con inserti in strass taglio baguette
    lunghezza cm 18,5

    Mancanze

  • LOTTO DI 2 BRACCIALI rigidi in metallo
    Lotto 71

    LOTTO DI 2 BRACCIALI
    rigidi in metallo

  • BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO Italia, anni '70 20,00 cm
    Lotto 72

    BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO
    Italia, anni '70
    20,00 cm

Lotti dal 49 al 72 di 260
Mostra
×

ANTIQUARIATO, CERAMICHE, BIJOUX E OGGETTI DA COLLEZIONE

Sessioni

  • 2 ottobre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 260)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

I beni si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000