ANTIQUARIATO, CERAMICHE, BIJOUX E OGGETTI DA COLLEZIONE

ANTIQUARIATO, CERAMICHE, BIJOUX E OGGETTI DA COLLEZIONE

lunedì 2 ottobre 2023 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 260
Mostra
Cancella
  • OROLOGIO LH in acciaio, smalto e plastica
    Lotto 25

    OROLOGIO
    LH in acciaio, smalto e plastica

  • OROLOGIO OK Breil in acciacio Italia, anni '50 Difetti
    Lotto 26

    OROLOGIO
    OK Breil in acciacio
    Italia, anni '50

    Difetti

  • LOTTO DI DUE OROLOGI Regina Schrecker e Timex, acciaio e cinturini in pelle...
    Lotto 27

    LOTTO DI DUE OROLOGI
    Regina Schrecker e Timex, acciaio e cinturini in pelle
    Italia, anni '70

    Difetti e mancanze

  • OROLOGIO Hermin in acciaio Svizzera
    Lotto 28

    OROLOGIO
    Hermin in acciaio
    Svizzera

  • OROLOGIO Beuchat con custodia orginale impermeabile, lancette girano al...
    Lotto 29

    OROLOGIO
    Beuchat con custodia orginale impermeabile, lancette girano al contrario
    Francia

  • OROLOGIO Savillon in acciaio Svizzera, anni '60
    Lotto 30

    OROLOGIO
    Savillon in acciaio
    Svizzera, anni '60

  • OROLOGIO Multipli di Krizia, acciaio dorato e cinturino in pelle Italia
    Lotto 31

    OROLOGIO
    Multipli di Krizia, acciaio dorato e cinturino in pelle
    Italia

  • LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH degli anni '90 Difetti e mancanze
    Lotto 32

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    degli anni '90

    Difetti e mancanze

  • LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH degli anni '90 due con custodia originale; si...
    Lotto 33

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    degli anni '90
    due con custodia originale; si segnala che un orologio è privo di cinturino

    Difetti e mancanze

  • LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH anni '90 senza cinturini Mancanze
    Lotto 34

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    anni '90
    senza cinturini

    Mancanze

  • LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH anni '90 senza cinturini Mancanze
    Lotto 35

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    anni '90
    senza cinturini

    Mancanze

  • LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH degli anni '90 Difetti e mancanze
    Lotto 36

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    degli anni '90

    Difetti e mancanze

  • LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH anni '90 Difetti, mancanze
    Lotto 37

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    anni '90

    Difetti, mancanze

  • LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH degli anni '90 Difetti e mancanze
    Lotto 38

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    degli anni '90

    Difetti e mancanze

  • PORTAFOGLIO IN PELLE DI STRUZZO azzurra da donna, lavorazione artigianale cm...
    Lotto 39

    PORTAFOGLIO IN PELLE DI STRUZZO
    azzurra da donna, lavorazione artigianale
    cm 16x11x28

  • BORSA IN PELLE DI STRUZZO azzurra a tre scomparti e chiusura a soffietto,...
    Lotto 40

    BORSA IN PELLE DI STRUZZO
    azzurra a tre scomparti e chiusura a soffietto, marca Laurence, Torino
    cm 25x27x6
    ampiezza manici cm 27

  • PORTAMONETE IN PELLE DI STRUZZO blu, lavorazione artigianale cm 10x8
    Lotto 41

    PORTAMONETE IN PELLE DI STRUZZO
    blu, lavorazione artigianale
    cm 10x8

  • BORSELLINO portamonete in metallo dorato a maglie completo di astuccio...
    Lotto 42

    BORSELLINO
    portamonete in metallo dorato a maglie completo di astuccio originale, marca Gerson
    Francia, anni '60
    cm 10x7

  • PORTAMONETE in pelle, marca I Santi
    Lotto 43

    PORTAMONETE
    in pelle, marca I Santi

  • SPILLA IN METALLO DORATO CON MICRO MOSAICO raffigurante mazzo di fiori...
    Lotto 44

    SPILLA IN METALLO DORATO CON MICRO MOSAICO
    raffigurante mazzo di fiori contornato da inserti rossi e blu
    Italia, anni '50
    diam. 3 cm

  • SPILLA DI STRASSE spilla a forma di fiocco con tre fili di pendenti in...
    Lotto 45

    SPILLA DI STRASSE
    spilla a forma di fiocco con tre fili di pendenti in strasse tipo Swarowsky
    6,5 x 3,5 cm

  • SPILLA IN METALLO DORATO E ONICE con simbolo raffigurante due cavallucci...
    Lotto 46

    SPILLA IN METALLO DORATO E ONICE
    con simbolo raffigurante due cavallucci marini
    Italia, anni '60
    2,5 x 2,5 cm

    Lievi difetti

  • PENDENTE IN METALLO DORATO A FORME DI CROCE DI MALTA tempestata di strasse...
    Lotto 47

    PENDENTE IN METALLO DORATO A FORME DI CROCE DI MALTA
    tempestata di strasse colorati
    Malta, anni '60
    5 x 5 cm

    Mancanza di una pietra

  • PENDENTE A FORMA DI FARFALLA con strasse di pietre semipreziose 6x3,5 cm
    Lotto 48

    PENDENTE A FORMA DI FARFALLA
    con strasse di pietre semipreziose
    6x3,5 cm

Lotti dal 25 al 48 di 260
Mostra
×

ANTIQUARIATO, CERAMICHE, BIJOUX E OGGETTI DA COLLEZIONE

Sessioni

  • 2 ottobre 2023 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 260)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

I beni si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000