ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II

venerdì 7 luglio 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 250
  • TAVOLINO LUIGI FILIPPO
    Lotto 549

    in mogano da gioco, apertura a libro Francia XIX secolo chiuso h cm 75 x 88 x 44 -/ aperto h cm 73 x 88 x 88

  • 17 BICCHIERI
    Lotto 550

    in vetro di varie misure misure varie

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 551

    vari oggetti in metallo di vario uso XX secolo misure varie

  • 3 QUADRI
    Lotto 552

    con diversi soggetti XX secolo misure varie

  • OROLOGIO DONNA DA POLSO
    Lotto 553

    non funzionante anni 30 h cm 22 x 1,5

  • LAMPADARIO
    Lotto 554

    in vetro di Murano incolore a 6 luci Venezia XX secolo h cm 105 x 100

  • SERVIZIO DA CAFFÈ
    Lotto 555

    in porcellana decorato con soggetti orientali misure varie

  • TAVOLO SCRIVANIA
    Lotto 556

    in noce Sicilia XIX secolo h cm 78 x 125 x 64

  • 2 PIATTI E 1 POTICHE
    Lotto 557

    in porcellana orientale XX secolo misure varie

  • OLIO SU TELA
    Lotto 558

    soggetto dama con cappello primi 900 anonimus h cm 50 x 35 / cornice h cm 62 x 47

  • 4 DIPINTI
    Lotto 559

    pittura contemporanea con diversi soggetti misure varie

  • 3 OROLOGI DA TASCA
    Lotto 560

    primi 900 h cm 6,5 x 5,5 / h cm 4,5 x 3,5 / h cm 4,5 x 4

  • SPECCHIERA CON CORNICE
    Lotto 561

    modanata e argentata vintage h cm 110 x 70

  • SETTIMANILE
    Lotto 562

    in noce Sicilia primi 900 h cm 124 x 104 x 40

  • LOTTO DI 2 LITOGRAFIE
    Lotto 563

    Soggetti farfalle h cm 48 x 33 / cornice h cm 56 x 41

  • MEDAGLIA COMMEMORATIVA
    Lotto 564

    in bronzo dorato Italia XX secolo cm Ø 7 / cofanetto h cm 12,5 x 12,5

  • MACCHINA DA CUCIRE SINGER
    Lotto 565

    con custodia, marcata MANFG.CO primi 900 h cm 100 x 111 x 41

  • LOTTO DI 2 QUADRI
    Lotto 566

    di pittura contemporanea soggetti diversi h cm 50 x 40 / cornice 66 x 56 / h cm 60 x 50 / cornice h cm 68 x 57

  • PICCOLO VASO
    Lotto 567

    in vetro di Murano Italia XX secolo h cm 19 x 11

  • CREDENZA A 3 ANTE
    Lotto 568

    in noce, riccamente intagliata a motivi vegetali e mascheroni Sicilia fine 800 h cm 153 x 198 x 68

  • LOTTO COMPOSTO DA
    Lotto 569

    2 SPECCHIERE, 1 con cornice a guantiera in legno dorato e decorato da foglie e griglie incise ed 1 specchiera vintage con cornice dipinta Sicilia XIX secolo h cm 34 x 40 / h cm 35 x 20

  • CHITARRA
    Lotto 570

    MARCA COMET MODEL ACG-3910 vintage h cm 102 x 38 x 10

  • OLIO SU TAVOLA
    Lotto 571

    tecnica a spatola, raffigurante La Barella sulla neve, firmato Filippone , sul retro certificato h cm 48 x 63 / cornice h cm 65 x 81

  • BELLA PIATTAIA
    Lotto 572

    in rovere a due ripiani, la parte superiore presenta uno specchio rotondo nel centro Francia XIX secolo h cm 215 x 251 x 50

Lotti dal 49 al 72 di 250

RACCOLTA DI ARREDI ED OGGETTI PROVENIENTI DA COMMITTENZE PRIVATE

  • 7 luglio 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II (501 - 750)

Pagamenti e Spedizioni

il pagamento porta essere effettuato a mezzo bonifico bancario o PayPal

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000