ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II

venerdì 7 luglio 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 250
  • BASTONE DA PASSEGGIO
    Lotto 525

    primi 900 Italia h cm 91,5 x 4

  • 5 OGGETTI
    Lotto 526

    di metallo per vario uso XX secolo misure varie

  • TAVOLINO
    Lotto 527

    in palissandro con tarsie in ottone, usure e mancanze Francia XIX secolo

  • CANDELIERE ELETTRIFICATO
    Lotto 528

    in lacca e oro con paralume h cm 100 x 40

  • COLTELLINO DA TASCA
    Lotto 529

    con manico in osso XX secolo h cm 14,5 x 2

  • COPPIA LUMI
    Lotto 530

    in opaline, decorati da scena galante, 1 boccia manca XX secolo Sicilia h cm 59 X 16 / senza boccia h cm 35 x 16

  • 5 OGGETTI
    Lotto 531

    in vetro intagliato per vario uso XX secolo misure varie

  • CASSETTONE
    Lotto 532

    in noce a 2 tiretti, piano in legno Francia XIX secolo h cm 96 x 138 x 56

  • 6 TAZZE
    Lotto 533

    in porcellana decorata di misure diverse misure varie

  • CURIOSA LAMPADA
    Lotto 534

    in porcellana raffigurante testa di egiziana con paralume a cupola h cm 56 x 36

  • CASSETTONE CAPPUCCINO
    Lotto 535

    in legno di mogano a 4 cassetti in stile Luigi Filippo manifattura italiana XX secolo h cm 100 x 126 x 53

  • CORNICE OTTAGONALE
    Lotto 536

    in materiale pregiato, all'interno miniatura su carta raffigurante dama h cm 18 x 18

  • CARNET DA BALLO
    Lotto 537

    in argento con miniatura fine 800 primi 900 h cm 12 x 16,5

  • 15 BICCHIERI
    Lotto 538

    in vetro di varie misure

  • SCRIVANIA
    Lotto 539

    in mogano a 3 tiretti, piano sostenuto da gambe a lira vintage siciliano h cm 78 x 129 x 68

  • 4 STATUINE
    Lotto 540

    in porcellana diversi soggetti, sbeccature misure varie

  • LOTTO OGGETTI VARI
    Lotto 541

    1 VASO in opaline blu e 2 BOTTIGLIE in vetro h cm 26 / h cm 25 / h cm 14

  • DUE TAVOLINI TONDI
    Lotto 542

    in satiwood vintage h cm 68,5 x 66,5 x 45,5

  • LOTTO OGGETTI VARI
    Lotto 543

    1 CALICE e 1 COPPIA in vetro decorato XX secolo Italia misure varie

  • OROLOGIO DA CAMINO
    Lotto 544

    in antimonio, decorato da putto XIX secolo Francia h cm 33 x 35 x 13

  • 6 CALICI
    Lotto 545

    in metallo argentato dentro scatola originale h cm 11,5 x 10

  • LOTTO DI 2 OGGETTI VINTAGE
    Lotto 546

    1 scatola in legno contenente box in pelle con 3 bottiglie per profumo e 1 scatoletta in papier maché dipinta e una valigetta in pelle grigia misure varie

  • CORNICE
    Lotto 547

    in bronzo dorato contenente miniatura su carta raffigurante gentiluomo XIX secolo Francia h cm 10,5 x 6,5

  • SERVIZIO DA CAFFÈ
    Lotto 548

    in porcellana decorata da ramage fioriti XX secolo Germania

Lotti dal 25 al 48 di 250

RACCOLTA DI ARREDI ED OGGETTI PROVENIENTI DA COMMITTENZE PRIVATE

  • 7 luglio 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II (501 - 750)

Pagamenti e Spedizioni

il pagamento porta essere effettuato a mezzo bonifico bancario o PayPal

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000