ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

giovedì 22 giugno 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 247
  • MOBILE
    Lotto 1044

    Armadio con formelle intagliate Piemonte sec.XVIII
    cm.148x56xh.220

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1045

    Arazzo Francia sec.XIX
    cm. 180x165

  • DIPINTO
    Lotto 1046

    Scuola italiana sec.XIX 'San Giovannino' olio cornice coeva in legno laccato
    cm. 27x34

  • GHIONE VINCENZO
    Lotto 1047

    GHIONE VINCENZO (-)
    Usseglio a Susa
    olio su tavola cm.99x70

  • MOBILE
    Lotto 1048

    Console a muro con cassetto nella fascia lastronata in noce e filettata in bois de rose Genova sec.XVIII
    cm. 100x53 h. 73

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1049

    Tazzina in porcellana policroma con piattino

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1050

    Specchio da toilette in stile Luigi XV in metallo argentato
    cm. 54x49

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1051

    Coppia di piccoli candelieri in argento a due luci con puttino centrale
    cm.19xh.18 gr.810

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1052

    Samovar in argento sec.XIX
    h.cm.38 gr.3100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1053

    Centrotavola in argento sbalzato
    cm.30x20xh.10 gr.730

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1054

    Tre gruppi in argento con basi in marmo raffiguranti un guerriero a cavallo (cm.18xh.15) un veliero a tre alberi (cm.22xh.17) ed una diligenza (cm.21xh.8 5)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1055

    Due oggettini in argento di cui uno con pietra dura

  • DIPINTO
    Lotto 1056

    'Scene bibliche' tre olii su vetro sec.XVIII
    cm. 18 5x25

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1057

    Coppia di vasi in metallo argentato
    h.cm.37

  • MOBILE
    Lotto 1058

    Due sedie a rocchetto Piemonte sec.XVII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1059

    Scatola magica di oggetti vari

  • DIPINTO
    Lotto 1060

    'Condottieri' coppia di olii sec.XIX cornici in legno intagliato coeve
    cm. 60x75

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1061

    Coppia di bracci portaluce Luigi XIV in legno intagliato e dorato a mecca Italia Centrale I metà sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1062

    Orciolo in ceramica smaltata a due manici con stemma nobiliare in policromia sec.XIX
    h. cm.58

  • DIPINTO
    Lotto 1063

    Scuola russa sec.XX 'Personaggi' sei olii di misure diverse

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1064

    Candeliere Luigi XVI in bronzo dorato inizi sec. XIX
    h.cm.23

  • DIPINTO
    Lotto 1065

    Scuola italiana sec.XIX 'Scena bucolica' e 'Paesaggio sul fiume' coppia di olii su vetro di forma ovale cornici dorate
    cm. 31x23

  • MOBILE
    Lotto 1066

    Cinque seggiole Luigi XVI in noce Piemonte fine sec.XVIII

  • DIPINTO
    Lotto 1067

    Scuola piemontese sec.XVIII 'Porto con navi' olio
    cm. 46x35

Lotti dal 49 al 72 di 247

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

  • 22 giugno 2023 ore 10:00 Asta di Antiquariato (0996 - 1242)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

Altre Informazioni

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500