ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

giovedì 22 giugno 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 247
  • STAMPA
    Lotto 1020

    Personaggi illustri quindici stampe F.Allegrini inc.1763
    cm.20x29

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1021

    Mappamondo sec.XX
    h.cm.38

  • STAMPA
    Lotto 1022

    Vedute di Firenze coppia di stampe incisore Zocchi sec.XVIII
    cm. 79x56

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1023

    Coppia di apliques Luigi XV a due luci e coppia di apliques in stile Luigi XV a tre luci sec.XX

  • DIPINTO
    Lotto 1024

    Tre incisioni colorate raffiguranti personaggi in abiti da festa cornici antiche sec.XIX
    cm. 17x23

  • DIPINTO
    Lotto 1025

    F.Bartolozzi 'Putti' coppia di incisioni da Guercino d.te Londra 1767 cornici a sagoma romana in legno ebanizzato ed oro
    cm. 51x32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1026

    Grande centrotavola in argento bordo traforato piano in specchio
    cm.42x67 gr.4300

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1027

    Grande vaso in metallo argentato in stile Luigi XVI
    diam.cm.26xh.34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1028

    Vassoio ovale in argento con manici
    cm.50x31 5 gr.900

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1029

    Zuccheriera in argento Milano I metà sec.XIX
    gr.363

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1030

    Undici vasetti in argento ed uno in cristallo con collo bordato in argento

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1031

    Zuccheriera Luigi Filippo in argento e vetro molato sec. XIX
    cm.23x14xh.19

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1032

    Coppia di vasi in argento di forma barocca ed altri due vasi
    gr.tot.580

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1033

    Scatola magica di piccoli oggetti in argento
    gr.tot.1800

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1034

    Quattro portareliquie in argento sec.XVIII
    cm.10x11 gr.300

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1035

    Portastecchini in argento punzone mauriziano Genova I metà sec.XIX
    cm.13x14 gr.160

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1036

    Coppia di saliere neoclassiche in argento inizi sec.XIX
    h.cm.8 gr.266

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1037

    Due piatti in argento con bordo traforato
    diam.cm.32 e 30 tot.gr.1260

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1038

    Servizio di posate in argento per 12 composto da: 12 forchette grandi, 24 forchette piccole, 12 coltelli grandi, 12 coltelli piccoli, 12 cucchiai da dolce, 12 cucchiaini da thè, 12 cucchiaini da caffè, 2 mestolini ed un mestolo grande tot gr.4600

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1039

    Due oliere in argento e piccola zuccheriera in argento
    gr.tot.810

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1040

    Set da fumo in cristallo e argento e scatola in argento
    gr.tot.800

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1041

    Vari oggetti in argento
    gr.tot.1800

  • DIPINTO
    Lotto 1042

    Scuola italiana sec.XVIII 'Ritratto di giovane donna' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 62x75

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1043

    Quattro coppie di vasi pompeiani in porcellana sec.XIX (alcuni con difetti) e due singoli

Lotti dal 25 al 48 di 247

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

  • 22 giugno 2023 ore 10:00 Asta di Antiquariato (0996 - 1242)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

Altre Informazioni

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500