ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

giovedì 22 giugno 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 247
  • STAMPA
    Lotto 0996

    New York e dintorni grande stampa colorata da F.N.Foremann and E.Brown Jr. New York
    cm. 73x52

  • MOBILE
    Lotto 0997

    Sei sedie di forme ed epoche diverse

  • DIPINTO
    Lotto 0998

    Scuola italiana sec.XIX 'Paesaggi con figure' coppia di tempere
    cm. 50x40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0999

    Coppa ovale in argento con posate e altri oggettini
    tot.gr.1220

  • MOBILE
    Lotto 1000

    Consolina in legno intagliato e dorato piano in marmo sec.XIX
    cm. 80x40 h. 80

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1001

    Tre pesci in argento metà sec.XIX
    il più grande l.cm.26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1002

    Coppia di candelieri in argento in stile Direttorio
    h.cm.24 gr.300

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1003

    Coppia di candelabri in metallo argentato a due luci in stile inglese sec.XIX
    h.cm.39

  • DIPINTO
    Lotto 1004

    Scuola fiamminga sec.XIX 'Interno di osteria' olio su tavoletta
    cm. 31x26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1005

    Coppia di candelieri in rame montati a lampada sec.XVIII
    h.cm.100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1006

    Fregio Luigi XIV sovraporta in legno intagliato dorato e laccato sec.XVIII
    cm. 140x h. 85

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1007

    Specchierina Luigi XV in legno intagliato e dorato Piemonte sec.XVIII
    cm. 33x49

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1008

    Due coroncine in argento sec. XVIII
    h.cm.13 5 e 11

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1009

    Cestino centrotavola in argento
    cm.33x17xh.17 gr.700

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1010

    Calamaio in argento a conchiglia con portainchiostro in opaline sec.XIX
    cm.20x19xh.9 gr.335

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1011

    Acquasantiera in argento con al centro l'Immacolata sec.XVIII
    cm.11x14

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1012

    Scatola magica di piccoli oggetti in argento
    gr.2500

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1013

    Oliera in argento punzone mauriziano con testa di toro Torino inizi sec.XIX
    cm.25xh.32

  • DIPINTO
    Lotto 1014

    Scuola piemontese sec.XVIII 'Ritratto di dama con orecchini' olio di forma ovale cornice coeva in legno dorato
    cm. 56x72

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1015

    Coppia di grandi apliques in stile Luigi XV a nove luci in legno intagliato e dorato
    h.cm.136

  • MOBILE
    Lotto 1016

    Coppia di sedie a rocchetto ricoperte in cuoio sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1017

    Lampadario a 12 luci in ferro dorato e legno sec.XIX
    diam.cm.60xh.64

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1018

    Coppia di bracci in stile Luigi XV a tre luci in bronzo dorato sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 1019

    Testata da letto a due piazze realizzata con elementi antichi parte centrale in stoffa
    cm. 205x150

Lotti dal 1 al 24 di 247

ASTA DI ANTIQUARIATO

ASTA DI ANTIQUARIATO

  • 22 giugno 2023 ore 10:00 Asta di Antiquariato (0996 - 1242)

Venerdì 16 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 17 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 18 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Lunedì 19 Giugno 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

Altre Informazioni

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500