Asta di Dipinti

Asta di Dipinti

domenica 28 maggio 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 41
    Lotto 1

    Autore del XVII-XVIII Secolo
    La regina di Saba offre doni a Salomone
    Olio su tela
    45,5x56,5 cm

    Non firmato

  • Maestro del XVII-XVIII Secolo San Pietro Olio su tela 115x90 cm
    Lotto 2

    Maestro del XVII-XVIII Secolo
    San Pietro
    Olio su tela
    115x90 cm

  • Autore del XVII Secolo Crocifissione Olio su tela 73,5x55,5 cm
    Lotto 4

    Autore del XVII Secolo
    Crocifissione
    Olio su tela
    73,5x55,5 cm

    Lotto 5

    Maestro del XVII-XVIII Secolo
    San Giuseppe con Gesù bambino
    Olio su tela
    48,5x40,5 cm

    Lotto 6

    Charles-Louis Verboeckhoven (Comines-Warneton 1802-Bruxelles 1889)
    Marina con personaggi e navi dalla costa
    Olio su tela applicata a cartoncino
    27,5x35,5

    Firmato

    Lotto 7

    Cesare Maggi (Roma 1881–Torino 1961)
    Il Monte Rosa da Gressoney Saint.Jean
    Olio su tavoletta
    30x41,5 cm

    Lotto 8

    Emilio Pasini (Brescia 1872-1953)
    Ritratto della Sig. Zina Lolli
    Olio su tela
    116,5x80 cm

    Firmato

    Lotto 9

    Giuseppe Tivoli (Trieste 1854-Bologna 1925)
    Ritratto di maschile
    Tecnica mista su carta
    58,5x42 cm

    Firmato

    Lotto 10

    Umberto Lilloni (Milano 1898-Milano 1980)
    Vasi di fiori
    Olio su tela
    40x50 cm

    Firmato

  • Umberto Lilloni (Milano 1898–1980) Paesaggio ticinese Olio su tela 40x50 cm
    Lotto 11

    Umberto Lilloni (Milano 1898–1980)
    Paesaggio ticinese
    Olio su tela
    40x50 cm

    Lotto 12

    Marcello Dudovich (Trieste 1878-Milano 1962)
    Paesaggio
    Matita su carta
    37x50 cm

    Firmato

  • Musso (XIX-XX secolo) Paesaggio con figure Olio su compensato 35x50 cm Firmato
    Lotto 13

    Musso (XIX-XX secolo)
    Paesaggio con figure
    Olio su compensato
    35x50 cm

    Firmato

  • Mazza? (XIX-XX Secolo) Paesaggio Olio su cartoncino 19x28 cm Firmato
    Lotto 14

    Mazza? (XIX-XX Secolo)
    Paesaggio
    Olio su cartoncino
    19x28 cm

    Firmato

    Lotto 15

    Attilio Melo (Padova 1917-Milano 2012)
    Giardino fiorito
    Olio su faesite
    30x40 cm

    Firmato

    Lotto 16

    P. Vitali (XX secolo)
    Interno chiesa S. Ambrogio
    Olio su cartoncino
    60x50 cm

    Firmato

    Lotto 17

    Firma illeggibile (XX secolo)
    Natura morta con fiori
    Pastello su carta
    75,5x65,5 cm

    Firmato

    Lotto 18

    Roberto Masi (Firenze 1940-2011)
    Figure con cavalli
    Olio su tela
    50x70 cm

    Firmato

  • Edoardo Krumm (Torino 1916-Milano 1993) Figura femminile Olio su tela 80x60 cm
    Lotto 19

    Edoardo Krumm (Torino 1916-Milano 1993)
    Figura femminile
    Olio su tela
    80x60 cm

    Lotto 20

    Giuseppe Cesetti (Tuscania 1902-1990)
    Cavalli e fantini
    Olio su zinco
    50x65 cm

    Firmato

    Lotto 21

    Augusto Garau (Bolzano 1923-Milano 2010)
    Quadrato anomalo
    Acrilico su tela
    54x65 cm

    Firmato

  • Cesar (Marsiglia 1921-Parigi 1998) Senza titolo Tecnica mista 25x20 cm Firmato
    Lotto 22

    Cesar (Marsiglia 1921-Parigi 1998)
    Tecnica mista
    25x20 cm

    Firmato

    Lotto 23

    Reymond Hains (Saint-Brieuc 1926-Parigi 2005)
    Seffa
    Fiammiferi su cartone
    21x30 cm

    Firmato

    Lotto 24

    Seffa
    Fiammiferi su cartone
    21x30 cm

    Firmato

  • Edoardo Landi (Modena 1937) 1 2 3 4 5 Tempera su carta 21x28 Firmato
    Lotto 25

    Edoardo Landi (Modena 1937)
    1 2 3 4 5
    Tempera su carta
    21x28

    Firmato

Lotti dal 1 al 24 di 41

Asta di Dipinti

  • 28 maggio 2023 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 42)

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 in avanti rilancio di 50