Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #65: Asta10Days venerdì 26 maggio 2023 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 341 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #65: Asta10Days Filtra Cancella Lotto 83 Barone Giuseppe (Militello in Val di Catania 2 ottobre 1887-Catania 3 gennaio 1956) - Leggio da terra all'interno di una chiesa, 1916 Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 84 Dipinto raffigurante torrione con fucilieri e cardinale , nineteen° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 85 Dipinto raffigurante giovani personaggi in un bosco in cornice antica di legno dorata, Nineteen° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 86 Coppia poltroncine laccate, Nineteen° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 87 Coppia di poltroncine laccate, Nineteen° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 88 Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Quattro dipinti paesaggi in cornice dorata, 1943 Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 89 Coppia di Poltrone Lugi Filippo in legno di noce, Fine 19° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 90 Poltrona Luigi Filippo in legno di noce , Nineteen° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 91 Bronzo Fiammimeraia, 20° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 92 Scultura lignea Sant'Antonio Abate, XVIII secolo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 93 Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Bambino con colombe P.A Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 94 Santo Marino (Militello val di Catania 1924-1991) - Bimba poggiata sul gomito Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 95 Piccolo candelabro adattato a lampada da tavolo a 6 luci in ottone dorato, con sei ventoline, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 96 Ritratto di nobildonna sul balcone con sfondo paesaggistico, 20° secolo Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 97 Vaso con rose Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 98 Dipinto campestre con cespugli ed alberi Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 99 Portadolci smaltato in azzuro e oro con decorazioni floreali, 20° secolo Stima €Base d'asta 30,00 € Lotto 100 Dipinto raffigurante uomo anziano con ombrello e violoncello su paesaggio innevato Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 101 Dipinto raffigurante scena campestre con personaggi e animali , nineteen° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 102 Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, Fine 18° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 103 Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, Fine 18° secolo Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 104 Dipinto raffigurante paesaggio campestre con case e personaggi, Nineteen° secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 105 Calamaio in bronzo dorato, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 106 Applique in ottone dorato decorata con fiori e nodo d'amore a 4 luci, 20° secolo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 73 al 96 di 341 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >