Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #65: Asta10Days venerdì 26 maggio 2023 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 341 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni #65: Asta10Days Filtra Cancella Lotto 59 Poutiche con sottopiatto in porcellana Lindner Bavaria, 20° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 60 Lume in porcellana a balaustra con paralume a pagoda di colore marrone Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 61 Coppia di applique a cinque luci in metallo dorato Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 62 Caffettiera in porcellana con damine recto-verso e sul coperchio, 20° secolo Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 63 Personaggi in una strada Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 64 Antonio Navarra (Roma 1965) - Ginestre e fico d'india Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 65 Joseph Nigg (Vienna 1782-1863) - Coppia di nature morte di fiori in vaso, 20° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 66 Joseph Nigg (Vienna 1782-1863) - Coppia di nature morte di fiori in vaso, 20° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 67 Natura morta di agrumi Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 68 Santo Miano (XX secolo) - Personaggio, 1975 Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 69 Pietro Antonio Martini (Italian 1738-1797) - Riproduzione dell'incisione acquarellata "Vista generale della città e del porto di Catania presi dal borgo del mare" Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 70 Jean Duplessis Bertaux (Parigi 1747-1819) - Riproduzione dell'incisione acquarellata "Piazza dell'Obelisco di Catania" Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 71 Natura morta di fiori in vaso Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 72 Pietro Virgilio Lietti (Monza 1928) - Canale di Venezia Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 73 Pietro Virgilio Lietti (Monza 1928) - Canale di Venezia Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 74 Marina con barche e case Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 75 Bottiglia da rosolio in vetro dorato Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 76 Piccolo lume con base in legno dorato a forma di anfora con paralume, nineteen° secolo Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 77 Richard Ginori - Servizio da 6 da te composto da sei tazze con piattino, 50s Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 78 Limoges - Piccola tabacchiera con decori floreali, 20° secolo. Stima €Base d'asta 30,00 € Lotto 79 Capodimonte - Coppia di ballerine in porcellana di Capodimonte. Stima €Base d'asta 20,00 € Lotto 80 Uomo con cappello e pipa, Fine 19° secolo Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 81 Statua in bronzo raffigurante ragazza bendata, sulla base di marmo. Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 82 Limoges - Coppia di piatti in porcellana bordeaux e oro con un galeone al centro Stima €Base d'asta 40,00 € Lotti dal 49 al 72 di 341 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >