ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II

sabato 13 maggio 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 263
  • LOTTO DI 15 OGGETTI
    Lotto 251

    LOTTO DI 15 OGGETTI di vario uso e materiale vecchia fattura misure varie

  • GRUPPO DI 17 PIATTI DECORATIVI
    Lotto 252

    GRUPPO DI 17 PIATTI DECORATIVI in porcellana dipinta a vari soggetti vintage misure varie

  • COPPIA CANDELIERI MONOCERA E PIATTO DA PORTATA
    Lotto 253

    COPPIA CANDELIERI MONOCERA E PIATTO DA PORTATA in maiolica decorata vecchia fattura Caltagirone h cm 10 x 26 / h cm 28 x 13

  • GRUPPO DI 8 OGGETTI
    Lotto 254

    GRUPPO DI 8 OGGETTI di diverso materiale e uso vecchia fattura misure varie

  • LOTTO DI 12 OGGETTI
    Lotto 255

    LOTTO DI 12 OGGETTI in vetro di diverso uso vecchia fattura misure varie

  • LOTTO DI 2 PIATTI DA PORTATA E 1 CENTROTAVOLA
    Lotto 256

    LOTTO DI 2 PIATTI DA PORTATA E 1 CENTROTAVOLA in maiolica vecchia fattura Caltagirone h cm 9,5 x 37 / Ø 38 / Ø 45

  • COLLEZIONE DI 4 PIATTI DA PARETE
    Lotto 257

    COLLEZIONE DI 4 PIATTI DA PARETE in porcellana con decoro floreale marcati Henriette corredati da scatola originale Italia Contemporanea Ø 31

  • MOBILE BAR A FORMA DI MAPPAMONDO
    Lotto 258

    MOBILE BAR A FORMA DI MAPPAMONDO vintage Italiano h cm 100 x 70

  • PLACCA
    Lotto 259

    PLACCA Raffigurante Madonna con Bambino, dentro teca in materiale pregiato XX secolo h cm 14 x 11,5 / teca h cm 25 x 21

  • VETRINA
    Lotto 260

    VETRINA in mogano vecchia fattura h cm 202 x 91 x 35

  • OLIO SU TAVOLETTA
    Lotto 261

    OLIO SU TAVOLETTA Raffigurante Marina con pescatori XX secolo Italia h cm 45 x 50 / cornice h cm 69 x 75

  • LUME DA TAVOLA A 5 LUCI
    Lotto 262

    LUME DA TAVOLA A 5 LUCI in bronzo XX secolo h cm 37 x 30

  • POLTRONA STILE FRANCESE
    Lotto 263

    POLTRONA STILE FRANCESE vecchia fattura h cm 86 x 56 x 51

  • LAMPADARIO A 4 LUCI
    Lotto 264

    LAMPADARIO A 4 LUCI in ottone e brindoli vintage Italiano h cm 55 x 36

  • SPECCHIERA STILE BAROCCO
    Lotto 265

    SPECCHIERA STILE BAROCCO in legno dorato XX secolo manifattura Italiana h cm 111 x 84

  • LOTTO DI 5 OGGETTI VINTAGE DI CUI:
    Lotto 265A

    LOTTO DI 5 OGGETTI VINTAGE DI CUI: due borsette, due bracciali con perline e un anello XX secolo misure varie

  • GRANDE VASO A FORMA DI ALBARELLO ED UNA BOCCIA
    Lotto 266

    GRANDE VASO A FORMA DI ALBARELLO ED UNA BOCCIA in maiolica decorata vecchia fattura Caltagirone h cm 54 x 30 / h cm 22 x 19

  • ACQUERELLO SU CARTA
    Lotto 267

    ACQUERELLO SU CARTA Soggetto Paesaggio lacustre con cigni Primi 900 h cm 24 x 52 / cornice h cm 57 x 75

  • LUMIERA
    Lotto 268

    LUMIERA in maiolica vecchia fattura Caltagirone h cm 36 x 18

  • LAMPADA DA TERRA
    Lotto 269

    LAMPADA DA TERRA stelo in metallo dorato e paralume vecchia fattura h cm 163 x 40

  • LOTTO OGGETTI VARI
    Lotto 270

    LOTTO OGGETTI VARI 01 VASO AD ORCHIDEA in porcellana, decorato da lumeggiature dorate e 7 SOGGETTI DI CUI: 5 STATUETTE E 2 VASETTI in porcellana Primi 900 Sicilia misure varie

  • ANGOLIERA DOPPIO CORPO
    Lotto 271

    ANGOLIERA DOPPIO CORPO in lacca verde lumeggiata da dorature XX secolo manifattura italiana h cm 180 x 72 x 51

  • PLACCA
    Lotto 272

    PLACCA in bronzo raffigurante Dante incontra Virgilio primo canto dell'inferno XX secolo Italia h cm 33,5 x 24,5

  • BAMBOLA
    Lotto 272A

    BAMBOLA raffigurante Isabel de Inglaterra, testa e arti in biscuit e abiti in tessuto manifattura inglese XX secolo h cm 47 x 25 x 25

Lotti dal 1 al 24 di 263

ARREDI ED OGGETTI PROVENIENTI DA COMMITTENZE PRIVATE. TUTTI I LOTTI PRESENTANO USURE E SEGNI DEL TEMPO PER INFO CHIEDERE CONDITION REPORT.

  • 13 maggio 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II (251 - 500)

ESPOSIZIONE DAL 03/05/2023 AL 11/05/2023

Pagamenti e Spedizioni

I PAGAMENTI POSSONO ESSERE EFFETTUATI A MEZZO BONIFICO BANCARIO O PAYPAL.LA SPEDIZIONE E ' A CARICO DELL'ACQUIRENTE POSSIAMO SU RICHIESTA FARE PREVENTIVO.

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000