ASTA N. 17 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 13 KOKOCISKY ALESSANDROolio su telacm 70x50firmato in basso a sinistra e al retro
Lotto 14 LUIGI GUERRICCHIO(MATERA 1932 - MATERA 1996)incisione su cartaesemplare P.A. cm 47x67firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 15 APOLLONIO ALESSANDRO
'Face to face'
tecnica mista su tela
anno 2009
cm 100x70
firmata, titolata e datata al retro
Lotto 16 SPORTELLI MARIOlotto unico di n. 2 gessetti colorati su carta, anno 1965, firmati e datati in basso a destra.1) cm 24x332) cm 34x24
Lotto 17 POSTIGLIONElitografia colorata a manoanni '70cm 65x45firmata e datata in basso a destra
Lotto 18 CONCETTO POZZATI(1935)'Tor-tura'olio e smalto su telaanno 2004cm 70x80firmato, datato e titolato al retro
Lotto 19 GENNARO PICINNI(BARI 20/07/1933)tecnica mista su cartaanni '60cm 46x64firmata e datata in alto a destra
Lotto 20 COLLIVA ALBERTO'Senza titolo'olio su telaanno 1976cm 110x90firmato e datato al retro
Lotto 21 MARIO SCHIFANO(HOMS 1934 - ROMA 1998)busta da letteracm 11x23firmata al fronte
Lotto 22 FRISONI DAVIDE'Riflessioni notturne'olio su telacm 50x60firmato in basso a destraal retro: titolo, firma
Lotto 23 ATTARDI UGO (ATTR.)acquerello su cartacm 25x47firmato al retroopera deturpata sul perimetro
Lotto 24 ANTONIO PEDRETTI(GAVIRATE 1950)'Azzurro lombardo'olio su telacm 100x70firmato in basso a destraal retro: titolo e firma