lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 528 di 873
    Lotto 508

    H STERN
    Collana in oro giallo, firmata "H Stern", modello tennis, composta da
    tormaline taglio carrè di vari colori
    Peso gr 38,2

    Lotto 509

    H STERN
    Bracciale in oro giallo, firmato "H Stern", modello tennis, composto da
    Peso gr 25,9

    Lotto 510

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro giallo, a monachella, con due morganiti rosa taglio ovale sormontate da piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca
    Peso gr 6,3

    Lotto 511

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini pendenti, in oro giallo composti da quattro sfere sfaccettate di quarzo citrino, sormontate da due mosche in oro bianco con piccoli rubini e smeraldi
    Peso gr 12,4

    Lotto 512

    VALENTE
    Anello in oro giallo lucido e sabbiato, sommità di forma geometrica, con ametista centrale; contorno di diamantini taglio brillante e rubelliti taglio rotondo
    Peso gr 20,2
    Misura 14

    Lotto 513

    ANELLO
    Anello in oro giallo sommità recante tormaline taglio baguette di vari colori
    Peso gr 4,2
    Misura 14

    Lotto 514

    MIKIMOTO
    Collana di perle giapponesi, firmata "Mikimoto", varietà gold, dal diam.di mm 7,5 a 7,9
    Chiusura a moschettone in oro giallo

    Lotto 515

    ALFIERI & ST. JOHN
    Anello in oro giallo e bianco, firmato "Alfieri & St. John" sommità lavorata ad intreccio con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca e rubini taglio carrè
    Peso gr 10,7
    Misura 13

    Lotto 516

    CHOPARD
    Anello in oro bianco, firmato "Chopard", sommità a forma di cuore; diamanti taglio brillante a contorno e diamante centrale mobile, complessivi ct 0,32 ca
    Peso gr 6,5
    Misura 11,5
    Scatola originale

    Lotto 517

    BULGARI
    Anello in oro rosa, a fascia, firmato "Bulgari", recante la scritta della maison in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca
    Peso gr 12,7
    Misura 11

    Lotto 518

    BRACCIALE
    Bracciale recante lametta stilizzata in oro giallo; cordoncino in tessuto
    Peso complessivo gr 10,3

    Lotto 519

    POMELLATO
    Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di orsetto con arti snodati e decoro in diamanti taglio brillante
    per complessivi ct 0,07 ca
    Peso gr 8,4

    Lotto 520

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini pendenti, in oro bianco, con barrette di corallo da cui dipartono piccole file di diamanti taglio brillante
    e due perle a goccia, varietà gold
    Peso gr 11,8

    Lotto 521

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco, a cerchio, parte anteriore in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca
    Peso gr 11,0

    Lotto 522

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena con ciondolo in oro bianco recante perla australiana del diam di mm 12,3 sormontata da triangolo in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,12 ca
    Peso gr 5,3

    Lotto 523

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena con ciondolo in oro bianco con perla australiana del diam di mm 13,4 e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca
    Peso gr 5,3

    Lotto 524

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena con ciondolo in oro bianco, composto da una perla Tahiti del diam di mm e una sfera
    con diamanti taglio 8/8
    Peso gr 13,8

    Lotto 525

    ANELLO
    Anello in oro bianco con al centro rubino taglio ovale, contorno di diamanti taglio baguette e brillante per complessivi ct 2,10 ca
    Misura 12

    Lotto 526

    ANELLO
    Anello in oro bianco, sommità ad intreccio, in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,90 ca
    Peso gr 6,7
    Misura 12

    Lotto 527

    BRACCIALE
    Bracciale in oro bianco, modello tennis, composto da cinquantaquattro diamanti taglio brillante per complessivi ct 4,60 ca
    Peso gr 14,0

    Lotto 528

    GEMELLI
    Coppia di gemelli in oro bianco raffiguranti due mosche; corpo in diamanti taglio brillante di colore bianco per complessivi ct 0.15 ca e diamantini taglio brillante di colore nero
    Peso gr 10,6

    Lotto 529

    ANELLO
    Eternel in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,38 ca
    Peso gr 1,6
    Misura 14

    Lotto 530

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena con ciondolo in oro bianco con tre diamanti taglio brillante disposti in verticale
    Complessivi ct 0,35 ca
    Peso gr 2,1

    Lotto 531

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena con ciondolo in oro bianco a forma di cerchio con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0, 60 ca
    Peso gr 4,4

Lotti dal 505 al 528 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22