Lotto 508 H STERN
Collana in oro giallo, firmata "H Stern", modello tennis, composta da
tormaline taglio carrè di vari colori
Peso gr 38,2 -
Lotto 509 H STERN
Bracciale in oro giallo, firmato "H Stern", modello tennis, composto da
Peso gr 25,9 -
Lotto 510 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro giallo, a monachella, con due morganiti rosa taglio ovale sormontate da piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca
Peso gr 6,3 -
Lotto 511 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti, in oro giallo composti da quattro sfere sfaccettate di quarzo citrino, sormontate da due mosche in oro bianco con piccoli rubini e smeraldi
Peso gr 12,4 -
Lotto 512 VALENTE
Anello in oro giallo lucido e sabbiato, sommità di forma geometrica, con ametista centrale; contorno di diamantini taglio brillante e rubelliti taglio rotondo
Peso gr 20,2
Misura 14 -
Lotto 513 ANELLO
Anello in oro giallo sommità recante tormaline taglio baguette di vari colori
Peso gr 4,2
Misura 14 -
Lotto 514 MIKIMOTO
Collana di perle giapponesi, firmata "Mikimoto", varietà gold, dal diam.di mm 7,5 a 7,9
Chiusura a moschettone in oro giallo -
Lotto 515 ALFIERI & ST. JOHN
Anello in oro giallo e bianco, firmato "Alfieri & St. John" sommità lavorata ad intreccio con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca e rubini taglio carrè
Peso gr 10,7
Misura 13 -
Lotto 516 CHOPARD
Anello in oro bianco, firmato "Chopard", sommità a forma di cuore; diamanti taglio brillante a contorno e diamante centrale mobile, complessivi ct 0,32 ca
Peso gr 6,5
Misura 11,5
Scatola originale -
Lotto 517 BULGARI
Anello in oro rosa, a fascia, firmato "Bulgari", recante la scritta della maison in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca
Peso gr 12,7
Misura 11 -
Lotto 518 BRACCIALE
Bracciale recante lametta stilizzata in oro giallo; cordoncino in tessuto
Peso complessivo gr 10,3 -
Lotto 519 POMELLATO
Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di orsetto con arti snodati e decoro in diamanti taglio brillante
per complessivi ct 0,07 ca
Peso gr 8,4 -
Lotto 520 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti, in oro bianco, con barrette di corallo da cui dipartono piccole file di diamanti taglio brillante
e due perle a goccia, varietà gold
Peso gr 11,8 -
Lotto 521 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a cerchio, parte anteriore in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca
Peso gr 11,0 -
Lotto 522 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco recante perla australiana del diam di mm 12,3 sormontata da triangolo in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,12 ca
Peso gr 5,3 -
Lotto 523 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco con perla australiana del diam di mm 13,4 e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca
Peso gr 5,3 -
Lotto 524 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco, composto da una perla Tahiti del diam di mm e una sfera
con diamanti taglio 8/8
Peso gr 13,8 -
Lotto 525 ANELLO
Anello in oro bianco con al centro rubino taglio ovale, contorno di diamanti taglio baguette e brillante per complessivi ct 2,10 ca
Misura 12 -
Lotto 526 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità ad intreccio, in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,90 ca
Peso gr 6,7
Misura 12 -
Lotto 527 BRACCIALE
Bracciale in oro bianco, modello tennis, composto da cinquantaquattro diamanti taglio brillante per complessivi ct 4,60 ca
Peso gr 14,0 -
Lotto 528 GEMELLI
Coppia di gemelli in oro bianco raffiguranti due mosche; corpo in diamanti taglio brillante di colore bianco per complessivi ct 0.15 ca e diamantini taglio brillante di colore nero
Peso gr 10,6 -
Lotto 529 ANELLO
Eternel in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,38 ca
Peso gr 1,6
Misura 14 -
Lotto 530 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco con tre diamanti taglio brillante disposti in verticale
Complessivi ct 0,35 ca
Peso gr 2,1 -
Lotto 531 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco a forma di cerchio con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0, 60 ca
Peso gr 4,4