lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 829 al 840 di 873
    Lotto 831

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini pendenti in oro rosa con quattro gocce di occhio di gatto nel colore del bianco e del blu sfaccettate, raccordate a due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,09
    Peso gr 14,1

    Lotto 832

    ANELLO
    Anello in oro bianco con al centro ovale in pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,90 ca
    Peso gr 10,6
    Misura 13

    Lotto 833

    GIROCOLLO
    Girocollo in oro bianco composto da zaffiri taglio fantasia e diamanti taglio brillante disposti a fiore per complessivi ct 5,5 ca
    Peso gr 31,7
    Il girocollo reca nella parte centrale un occhiello per inserire un ciondolo

    Lotto 834

    ANELLO
    Anello in oro bianco con zaffiro centrale ovale di ct 3,24 e contorno di diamanti taglio
    brillante per complessivi ct 1,20
    Peso gr 5,0
    Misura 13
    Certificato di Analisi R.A.G. n. C004/12

    Lotto 835

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco, a forma di cuore ,con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca
    Peso gr 4,5

    Lotto 836

    OLIVERO
    Anello in oro giallo e bianco, firmato "Olivero", al centro diamante solitario taglio ovale di ct 1,84 ca
    Peso gr 6,2
    Misura 14

    Lotto 837

    ANELLO
    Anello in oro giallo e bianco lavorato a fasce ondulate interamente in zaffiri taglio baguette, diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca ed al centro diamante taglio
    marquise di ct 0,30
    Peso gr 14,2
    Misura 13

    Lotto 838

    ANELLO
    Anello in oro bianco, sommità a forma di fiocco, con zaffiri taglio carrè e diamanti taglio brillante
    Peso gr 6,4
    Misura 12

    Lotto 839

    ANELLO
    Eternel morbida in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca
    Peso gr 5,1
    Misura 15

    Lotto 840

    COLLANA
    Collana in oro rosa composta da segmenti lisci alternati a topazi taglio carrè
    Peso gr 55,6

    Lotto 841

    POMELLATO
    Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Pon Pon", con cristalli di rocca
    Peso gr 8,4

    Lotto 842

    POMELLATO
    Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Cipria" con al centro quarzo rosa sfaccettato
    Peso gr 20,0
    Misura 12

Lotti dal 829 al 840 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22