Lotto 831 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti in oro rosa con quattro gocce di occhio di gatto nel colore del bianco e del blu sfaccettate, raccordate a due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,09
Peso gr 14,1 -
Lotto 832 ANELLO
Anello in oro bianco con al centro ovale in pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,90 ca
Peso gr 10,6
Misura 13 -
Lotto 833 GIROCOLLO
Girocollo in oro bianco composto da zaffiri taglio fantasia e diamanti taglio brillante disposti a fiore per complessivi ct 5,5 ca
Peso gr 31,7
Il girocollo reca nella parte centrale un occhiello per inserire un ciondolo -
Lotto 834 ANELLO
Anello in oro bianco con zaffiro centrale ovale di ct 3,24 e contorno di diamanti taglio
brillante per complessivi ct 1,20
Peso gr 5,0
Misura 13
Certificato di Analisi R.A.G. n. C004/12 -
Lotto 835 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a forma di cuore ,con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca
Peso gr 4,5 -
Lotto 836 OLIVERO
Anello in oro giallo e bianco, firmato "Olivero", al centro diamante solitario taglio ovale di ct 1,84 ca
Peso gr 6,2
Misura 14 -
Lotto 837 ANELLO
Anello in oro giallo e bianco lavorato a fasce ondulate interamente in zaffiri taglio baguette, diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca ed al centro diamante taglio
marquise di ct 0,30
Peso gr 14,2
Misura 13 -
Lotto 838 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità a forma di fiocco, con zaffiri taglio carrè e diamanti taglio brillante
Peso gr 6,4
Misura 12 -
Lotto 839 ANELLO
Eternel morbida in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca
Peso gr 5,1
Misura 15 -
Lotto 840 COLLANA
Collana in oro rosa composta da segmenti lisci alternati a topazi taglio carrè
Peso gr 55,6 -
Lotto 841 POMELLATO
Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Pon Pon", con cristalli di rocca
Peso gr 8,4 -
Lotto 842 POMELLATO
Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Cipria" con al centro quarzo rosa sfaccettato
Peso gr 20,0
Misura 12