Lotto 795 BRACCIALE
Bracciale in oro bianco composto da quarantotto diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 8,0 ca
Peso gr 20 -
Lotto 796 SPILLA
Spilla in oro bianco a forma di mazzo fiorito con diamanti taglio brillante per complessivi ct
6,10 ca, e rubini taglio ovale per complessivi ct 7,0 ca
Peso gr 20 -
Lotto 797 BRACCIALE
Bracciale in oro giallo, lavorato a maglia tubo gas, con diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,18 ca
Peso lordo gr 68,9 -
Lotto 798 COLLANA
Collana in oro giallo modello tennis, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,0 ca; al centro
zaffiro sintetico taglio ovale
Peso gr 59,8 -
Lotto 799 POMELLATO
Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Cocco",
Peso gr 26,2
Misura 12 -
Lotto 800 ANELLO
Anello in oro giallo, a fascia, con zaffiro centrale taglio ovale e zaffiri gialli taglio rettangolare ai lati;
diamanti taglio brillante per complessivi ct 0, 40 ca
Peso gr 9,6
Misura 13 -
Lotto 801 SCARDINA
Anello in oro giallo, a fascia,firmato"Scardina", con al centro diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 3,14 ca, colore fancy cognac
Peso gr 11,0
Misura 13 -
Lotto 802 SPILLA
Spilla in oro giallo, a forma di chiave, con corpo in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca
Peso gr 13,3 -
Lotto 803 POMELLATO
Anello in oro giallo satinato, firmato "Pomellato", modello "Eva", con cammeo recante serpente nella parte centrale
Peso gr 26,6
Corredato di scatola ed astuccio -
Lotto 804 MASTROIANNI UMBERTO
Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)
Girocollo rigido in oro giallo con ciondolo pendente , firmato "Mastroianni", di forma tonda, lavorato a motivi astratti. Pezzo unico
Peso gr 31,5 -
Lotto 805 UMBERTO MASTROIANNI
Anello in oro giallo, firmato "Mastroianni", sommità di forma tonda lavorata a motivi astratti. Pezzo unico
Peso gr 13,2
Misura 15 -
Lotto 806 MASTROIANNI UMBERTO
Spilla in oro giallo, firmata "Mastroianni", lavorata a motivi astratti Pezzo unico
Peso gr 22,5