lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 793 al 804 di 873
    Lotto 795

    BRACCIALE
    Bracciale in oro bianco composto da quarantotto diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 8,0 ca
    Peso gr 20

    Lotto 796

    SPILLA
    Spilla in oro bianco a forma di mazzo fiorito con diamanti taglio brillante per complessivi ct
    6,10 ca, e rubini taglio ovale per complessivi ct 7,0 ca
    Peso gr 20

    Lotto 797

    BRACCIALE
    Bracciale in oro giallo, lavorato a maglia tubo gas, con diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,18 ca
    Peso lordo gr 68,9

    Lotto 798

    COLLANA
    Collana in oro giallo modello tennis, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,0 ca; al centro
    zaffiro sintetico taglio ovale
    Peso gr 59,8

    Lotto 799

    POMELLATO
    Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Cocco",
    Peso gr 26,2
    Misura 12

    Lotto 800

    ANELLO
    Anello in oro giallo, a fascia, con zaffiro centrale taglio ovale e zaffiri gialli taglio rettangolare ai lati;
    diamanti taglio brillante per complessivi ct 0, 40 ca
    Peso gr 9,6
    Misura 13

    Lotto 801

    SCARDINA
    Anello in oro giallo, a fascia,firmato"Scardina", con al centro diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 3,14 ca, colore fancy cognac
    Peso gr 11,0
    Misura 13

    Lotto 802

    SPILLA
    Spilla in oro giallo, a forma di chiave, con corpo in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca
    Peso gr 13,3

    Lotto 803

    POMELLATO
    Anello in oro giallo satinato, firmato "Pomellato", modello "Eva", con cammeo recante serpente nella parte centrale
    Peso gr 26,6
    Corredato di scatola ed astuccio

    Lotto 804

    MASTROIANNI UMBERTO
    Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)
    Girocollo rigido in oro giallo con ciondolo pendente , firmato "Mastroianni", di forma tonda, lavorato a motivi astratti. Pezzo unico
    Peso gr 31,5

    Lotto 805

    UMBERTO MASTROIANNI
    Anello in oro giallo, firmato "Mastroianni", sommità di forma tonda lavorata a motivi astratti. Pezzo unico
    Peso gr 13,2
    Misura 15

    Lotto 806

    MASTROIANNI UMBERTO
    Spilla in oro giallo, firmata "Mastroianni", lavorata a motivi astratti Pezzo unico
    Peso gr 22,5

Lotti dal 793 al 804 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22