Lotto 771 ANELLO
Anello in oro giallo con sommità composta da piccole sfere disposte a formare un cespuglio con elementi mobili
Peso gr 33,4
Misura 16 -
Lotto 772 POMELLATO
Coppia di orecchini in oro giallo, firmati "Pomellato", con due topazi taglio carrè sfaccettati
Peso gr 8,0 -
Lotto 773 GIROCOLLO
Girocollo lavorato a torchon con granati, quarzi, ametiste e perline
Chiusura in oro giallo a forma di fiocco; distanziali in oro giallo zaffiri, rubini taglio cabochon e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca
Peso complessivo gr 110,0 -
Lotto 774 GUCCI
Collana in oro bianco, firmata "Gucci", composta da due piastrine lisce recanti nella parte centrale
due diamanti taglio princess per complessivi ct 0,15 ca
Peso gr 17,8 -
Lotto 775 ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, a forma di fiore con diamanti taglio brillante e baguette per complessivi ct 0,70 ca
Peso gr 2,2 -
Lotto 776 POMELLATO
Anello in argento 925 millesimi, a fascia, firmato "Pomellato", modello "Dodo", recante al centro una stellina in oro giallo
Peso gr 20,2
Misura 13 -
Lotto 777 POMELLATO
Anello in argento 925 millesimi, a fascia, firmato "Pomellato", modello "Dodo", con al centro un dodo in oro giallo
Peso gr 20,9
Misura 13 -
Lotto 778 BRACCIALE
Bracciale in oro bianco, modello tennis, composto da sessantacinque diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,20 ca
Peso gr 9,0 -
Lotto 779 POMELLATO
Anello in oro bianco, firmato "Pomellato", modello "Undici fedi", composto da dieci fedi
lisce ed una sabbiata con inciso il logo della maison
Peso gr 23,0
Misura 12 -
Lotto 780 ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca e due perle giapponesi del diam di mm 8,5,
Peso gr. 8,5 -
Lotto 781 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a cerchio, lavorati a motivo di nastro ondulato; piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,13 ca
Peso gr 9,2 -
Lotto 782 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco di forma rotonda con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca
Peso gr 4,4