lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 769 al 780 di 873
    Lotto 771

    ANELLO
    Anello in oro giallo con sommità composta da piccole sfere disposte a formare un cespuglio con elementi mobili
    Peso gr 33,4
    Misura 16

    Lotto 772

    POMELLATO
    Coppia di orecchini in oro giallo, firmati "Pomellato", con due topazi taglio carrè sfaccettati
    Peso gr 8,0

    Lotto 773

    GIROCOLLO
    Girocollo lavorato a torchon con granati, quarzi, ametiste e perline
    Chiusura in oro giallo a forma di fiocco; distanziali in oro giallo zaffiri, rubini taglio cabochon e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca
    Peso complessivo gr 110,0

    Lotto 774

    GUCCI
    Collana in oro bianco, firmata "Gucci", composta da due piastrine lisce recanti nella parte centrale
    due diamanti taglio princess per complessivi ct 0,15 ca
    Peso gr 17,8

    Lotto 775

    ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, a forma di fiore con diamanti taglio brillante e baguette per complessivi ct 0,70 ca
    Peso gr 2,2

    Lotto 776

    POMELLATO
    Anello in argento 925 millesimi, a fascia, firmato "Pomellato", modello "Dodo", recante al centro una stellina in oro giallo
    Peso gr 20,2
    Misura 13

    Lotto 777

    POMELLATO
    Anello in argento 925 millesimi, a fascia, firmato "Pomellato", modello "Dodo", con al centro un dodo in oro giallo
    Peso gr 20,9
    Misura 13

    Lotto 778

    BRACCIALE
    Bracciale in oro bianco, modello tennis, composto da sessantacinque diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,20 ca
    Peso gr 9,0

    Lotto 779

    POMELLATO
    Anello in oro bianco, firmato "Pomellato", modello "Undici fedi", composto da dieci fedi
    lisce ed una sabbiata con inciso il logo della maison
    Peso gr 23,0
    Misura 12

    Lotto 780

    ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca e due perle giapponesi del diam di mm 8,5,
    Peso gr. 8,5

    Lotto 781

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco, a cerchio, lavorati a motivo di nastro ondulato; piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,13 ca
    Peso gr 9,2

    Lotto 782

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena con ciondolo in oro bianco di forma rotonda con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca
    Peso gr 4,4

Lotti dal 769 al 780 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22