lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 757 al 768 di 873
    Lotto 759

    POMELLATO
    Lotto composto da quattro ciondoli in oro giallo, firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti
    un granchio, una tartaruga marina, un maiale ed un gallo
    Peso gr 8,2

    Lotto 760

    COLLANA DI CORALLO
    Collana di corallo composta da sfere dal diam di mm 7,6 a 7,9
    Peso gr 36

    Lotto 761

    BRACCIALE
    Bracciale in oro giallo composto da maglie ovali ribattute e bombate
    Peso gr 84,4

    Lotto 762

    DAMIANI
    Bracciale, firmato "Damiani", composto da elementi ovali in oro giallo e bianco alternati ad ovali con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,70 ca
    Peso gr 27,4

    Lotto 763

    POMELLATO
    Coppia di orecchini in oro giallo, a cerchio, firmati "Pomellato", modello "Dodo" con grani in argento e due ciondoli a forma di pettirosso
    Peso gr 8,4

    Lotto 764

    VALENTE
    Collana in oro giallo lavorata ad anelli recante nella parte centrale fermaglio in legno con piccole pietre fini
    Peso gr 38,5

    Lotto 765

    POMELLATO
    Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di corno portafortuna
    Peso gr 9,7

    Lotto 766

    DAMIANI
    Anello in oro giallo, firmato "Damiani", sommità a cupola con diamanti brown per complessivi ct 1,70 ca
    Peso gr 17,3
    Misura 15

    Lotto 767

    POMELLATO
    Coppia di orecchini in oro giallo, a cerchio, firmati "Pomellato", modello "Dodo" con grani in argento e oro, due ciondoli pendenti a forma di rana e geco
    Peso gr 12,3

    Lotto 768

    BRACCIALE
    Bracciale in oro giallo lavorato a scaglie di serpente in smalti blu e verdi
    Peso gr 82
    Difetti allo smalto

    Lotto 769

    ANELLO
    Anello oro bianco con al centro turchese taglio cabochon circondato da diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,15 ca
    Peso gr 6,3
    Misura 13

    Lotto 770

    ANELLO
    Anello in oro giallo con sommità composta da piccoli aculei con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca
    e al centro quarzo rosa
    Peso gr 18,8
    Misura 14

Lotti dal 757 al 768 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22