Lotto 759 POMELLATO
Lotto composto da quattro ciondoli in oro giallo, firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti
un granchio, una tartaruga marina, un maiale ed un gallo
Peso gr 8,2 -
Lotto 760 COLLANA DI CORALLO
Collana di corallo composta da sfere dal diam di mm 7,6 a 7,9
Peso gr 36 -
Lotto 761 BRACCIALE
Bracciale in oro giallo composto da maglie ovali ribattute e bombate
Peso gr 84,4 -
Lotto 762 DAMIANI
Bracciale, firmato "Damiani", composto da elementi ovali in oro giallo e bianco alternati ad ovali con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,70 ca
Peso gr 27,4 -
Lotto 763 POMELLATO
Coppia di orecchini in oro giallo, a cerchio, firmati "Pomellato", modello "Dodo" con grani in argento e due ciondoli a forma di pettirosso
Peso gr 8,4 -
Lotto 764 VALENTE
Collana in oro giallo lavorata ad anelli recante nella parte centrale fermaglio in legno con piccole pietre fini
Peso gr 38,5 -
Lotto 765 POMELLATO
Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di corno portafortuna
Peso gr 9,7 -
Lotto 766 DAMIANI
Anello in oro giallo, firmato "Damiani", sommità a cupola con diamanti brown per complessivi ct 1,70 ca
Peso gr 17,3
Misura 15 -
Lotto 767 POMELLATO
Coppia di orecchini in oro giallo, a cerchio, firmati "Pomellato", modello "Dodo" con grani in argento e oro, due ciondoli pendenti a forma di rana e geco
Peso gr 12,3 -
Lotto 768 BRACCIALE
Bracciale in oro giallo lavorato a scaglie di serpente in smalti blu e verdi
Peso gr 82
Difetti allo smalto -
Lotto 769 ANELLO
Anello oro bianco con al centro turchese taglio cabochon circondato da diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,15 ca
Peso gr 6,3
Misura 13 -
Lotto 770 ANELLO
Anello in oro giallo con sommità composta da piccoli aculei con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca
e al centro quarzo rosa
Peso gr 18,8
Misura 14