Lotto 748 GIROCOLLO
Girocollo in oro bianco con una perla South Sea a forma di goccia del diam di mm.14 sormontata da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20
Peso gr. 10 -
Lotto 749 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità piatta, epoca primi anni '900, con al centro rubino taglio ovale ed ai lati due diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 1,0 ca
Peso gr 4,3
Misura 13 -
Lotto 750 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità di forma geometrica, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,10 ca
Peso gr. 5
Misura 13 -
Lotto 751 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, composti da due diamanti taglio brillante
per complessivi ct 0,36 ca
Peso gr 1,3 -
Lotto 752 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, con due perle australiane del diam di mm 15,4
sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca
Peso gr 14,7 -
Lotto 753 ANELLO
Anello in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di vecchio taglio di ct 1,18 ca
Peso gr 3,5
Misura 13 -
Lotto 753BIS COLLANA DI CORALLO
Collana composta da boules in corallo Satsuma a scalare dal diam di mm 15,3 a 10,2
Chiusura a scomparsa.
Peso gr 126,4
La collana è dotata di memorandum rilasciato dalla maison Bulgari in data 5/11/2012 e provvista di astuccio della maison -
Lotto 754 POMELLATO
Anello in oro giallo sabbiato, firmato "Pomellato", modello "Cipria", trattenente al centro quarzo lemon sfaccettato
Peso gr 17,6
Misura 14 -
Lotto 755 POMELLATO
Coppia di orecchini in oro giallo sabbiato, a monachella, firmati "Pomellato", modello "Cipria", trattenenti due quarzi lemon sfaccettati
Peso gr 12,0 -
Lotto 756 POMELLATO
Lotto composto da sei ciondoli in oro giallo, firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti
un cigno, una lepre, un pesce, una tartaruga, un pellicano ed un gatto -
Lotto 757 POMELLATO
Lotto composto da tre ciondoli in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Dodo" raffiguranti una farfalla, un delfino e un gatto
Peso gr 9,0 -
Lotto 758 POMELLATO
Lotto composto da quattro ciondoli in oro giallo, firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti
un rinoceronte, un gatto, una tartaruga ed un topo
Peso gr 8,2