Lotto 735 FRAGILE
Anello in oro giallo, firmato "Fragile", recante al centro quarzo taglio a cuscino, montato entro ottagono in smalto beige, ai lati due diamanti taglio brillante color cognac montati entro castoni tondi in smalto beige
per complessivi ct 0,40 ca
Misura 17
Peso gr 15,1 -
Lotto 736 TIFFANY & CO.
Anello in oro giallo, firmato "Tiffany & Co- 1995", modello "Atlas", con decoro a numeri romani
Peso gr 9,3
Misura 15 -
Lotto 737 ANELLO
Anello composto da due fasce in oro rosa e bianco raccordate da segmento geometrico in oro giallo con piccolo cuore pendente in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,13 ca
Peso gr 6,2
Misura 14 -
Lotto 738 PUNTO LUCE
Punto luce in oro giallo recante al centro diamante taglio brillante di ct 0,10 ca
Peso gr 3,3 -
Lotto 740 COLLANA
Collana in oro rosa lavorata a maglie semplici con otto rombi in smalto beige con diamanti color cognac taglio brillante per complessivi ct 1,65 ca
Peso gr 21,4 -
Lotto 741 FASANO
Anello in oro giallo, a fascia, firmato "Fasano", sommità recante cinque rubelliti taglio carrè e baguette
Peso gr 13,1
Misura 11 -
Lotto 742 CARTIER
Anello nei tre colori dell'oro, firmato "Cartier", modello "Trinity"; maglie appiattite
Peso gr 9,7
Misura15 -
Lotto 743 POMELLATO
Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Sassi", recante quattro quarzi lemon taglio fantasia
Peso gr 18,9 -
Lotto 744 ANELLO
Anello in oro giallo composto da tre fedine con sommità geometrica ad incastro in diamanti taglio
brillante per complessivi ct 0, 45 ca
Peso gr 9,1
Misura 11 -
Lotto 745 SPILLA CIONDOLO
Spilla in oro bianco, a barretta, interamente in diamanti taglio brillante e navette per complessivi ct 0,55 ca con perla australiana pendente del diam di mm 13
Peso gr 11,5 -
Lotto 746 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco a forma di croce con placche in madreperla e diamanti per
complessivi ct 0,50 ca
Peso gr 13,6 -
Lotto 747 CATENA CON CIONDOLO
Collana con ciondolo in oro bianco con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,15 ca disposti in fila entro castoni tondi
Peso gr 4,5