lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 733 al 744 di 873
    Lotto 735

    FRAGILE
    Anello in oro giallo, firmato "Fragile", recante al centro quarzo taglio a cuscino, montato entro ottagono in smalto beige, ai lati due diamanti taglio brillante color cognac montati entro castoni tondi in smalto beige
    per complessivi ct 0,40 ca
    Misura 17
    Peso gr 15,1

    Lotto 736

    TIFFANY & CO.
    Anello in oro giallo, firmato "Tiffany & Co- 1995", modello "Atlas", con decoro a numeri romani
    Peso gr 9,3
    Misura 15

    Lotto 737

    ANELLO
    Anello composto da due fasce in oro rosa e bianco raccordate da segmento geometrico in oro giallo con piccolo cuore pendente in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,13 ca
    Peso gr 6,2
    Misura 14

    Lotto 738

    PUNTO LUCE
    Punto luce in oro giallo recante al centro diamante taglio brillante di ct 0,10 ca
    Peso gr 3,3

    Lotto 740

    COLLANA
    Collana in oro rosa lavorata a maglie semplici con otto rombi in smalto beige con diamanti color cognac taglio brillante per complessivi ct 1,65 ca
    Peso gr 21,4

    Lotto 741

    FASANO
    Anello in oro giallo, a fascia, firmato "Fasano", sommità recante cinque rubelliti taglio carrè e baguette
    Peso gr 13,1
    Misura 11

    Lotto 742

    CARTIER
    Anello nei tre colori dell'oro, firmato "Cartier", modello "Trinity"; maglie appiattite
    Peso gr 9,7
    Misura15

    Lotto 743

    POMELLATO
    Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Sassi", recante quattro quarzi lemon taglio fantasia
    Peso gr 18,9

    Lotto 744

    ANELLO
    Anello in oro giallo composto da tre fedine con sommità geometrica ad incastro in diamanti taglio
    brillante per complessivi ct 0, 45 ca
    Peso gr 9,1
    Misura 11

    Lotto 745

    SPILLA CIONDOLO
    Spilla in oro bianco, a barretta, interamente in diamanti taglio brillante e navette per complessivi ct 0,55 ca con perla australiana pendente del diam di mm 13
    Peso gr 11,5

    Lotto 746

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena con ciondolo in oro bianco a forma di croce con placche in madreperla e diamanti per
    complessivi ct 0,50 ca
    Peso gr 13,6

    Lotto 747

    CATENA CON CIONDOLO
    Collana con ciondolo in oro bianco con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,15 ca disposti in fila entro castoni tondi
    Peso gr 4,5

Lotti dal 733 al 744 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22