Lotto 723 CHANTECLER
Anello in oro giallo, lavorato a motivi vegetali, firmato "Chantecler", con al centro grande
turchese; piccoli diamanti taglio brillante.
Peso gr 23,0
Misura 12 -
Lotto 724 COLLANA DI CORALLO
Collana di corallo composta da cinque fili di barilotti a scalare; chiusura in argento a doppia barretta
Peso gr 354 -
Lotto 725 CHIMENTO
Bracciale in oro giallo, firmato "Chimento", lavorato a maglie a forma di conchiglia; chiusura con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,02
Peso gr 36,0 -
Lotto 726 CHANTECLER
Ciondolo in oro giallo 9 Kt, firmato "Chantecler", modello "Suamén" con turchesi, diamanti taglio brillante, rubino e zaffiro
Peso gr 8,8 -
Lotto 727 BRACCIALE
Bracciale rigido in oro giallo al centro, entro ovale, lettera "M" recante diamanti taglio brillante
per complessivi ct 1,20 ca e zaffiri taglio rotondo
Peso gr 36,6 -
Lotto 728 ANELLO
Anello in oro bianco,sommità di forma geometrica, al centro uno smeraldo taglio ovale, due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca
e piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,55 ca
Peso gr 5,9
Misura 16 -
Lotto 729 ANELLO
Anello in oro giallo e bianco con al centro smeraldo taglio a cuore di ct 2,61 contornato da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,82 ca
Peso gr 13,55
Misura 14
Certificato di analisi R.A.G n. va032/6N ril il 29/03/2006 -
Lotto 730 COLLANA
Collana in oro giallo lavorata da anelli ovali intervallati da sette quadrifogli in malachite
Peso gr 58,8 -
Lotto 731 CIVANYAN
Spilla in oro giallo, firmata "Civanyan Paris", a forma di girasole con petali in smalto blu e verde
Peso gr 43,1
Difetti allo smalto -
Lotto 732 ANELLO
Anello in oro bianco, a fascia, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca e al centro smeraldo taglio cabochon
Peso gr 9,2
Misura 11 -
Lotto 733 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro giallo con due campanelle pendenti in smeraldi taglio rotondo e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca
Peso gr 7,8 -
Lotto 734 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità in oro giallo, recante grande smeraldo taglio a goccia di ct 8,84
Sul gambo diamanti taglio baguette e brillante per complessivi ct 1,0
Peso gr 14,2
Misura 14
Certificato di analisi del Collegio Italiano Gemmologi di Milano n.120919 rilasciato nel settembre 2012