lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 721 al 732 di 873
    Lotto 723

    CHANTECLER
    Anello in oro giallo, lavorato a motivi vegetali, firmato "Chantecler", con al centro grande
    turchese; piccoli diamanti taglio brillante.
    Peso gr 23,0
    Misura 12

    Lotto 724

    COLLANA DI CORALLO
    Collana di corallo composta da cinque fili di barilotti a scalare; chiusura in argento a doppia barretta
    Peso gr 354

    Lotto 725

    CHIMENTO
    Bracciale in oro giallo, firmato "Chimento", lavorato a maglie a forma di conchiglia; chiusura con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,02
    Peso gr 36,0

    Lotto 726

    CHANTECLER
    Ciondolo in oro giallo 9 Kt, firmato "Chantecler", modello "Suamén" con turchesi, diamanti taglio brillante, rubino e zaffiro
    Peso gr 8,8

    Lotto 727

    BRACCIALE
    Bracciale rigido in oro giallo al centro, entro ovale, lettera "M" recante diamanti taglio brillante
    per complessivi ct 1,20 ca e zaffiri taglio rotondo
    Peso gr 36,6

    Lotto 728

    ANELLO
    Anello in oro bianco,sommità di forma geometrica, al centro uno smeraldo taglio ovale, due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca
    e piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,55 ca
    Peso gr 5,9
    Misura 16

    Lotto 729

    ANELLO
    Anello in oro giallo e bianco con al centro smeraldo taglio a cuore di ct 2,61 contornato da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,82 ca
    Peso gr 13,55
    Misura 14
    Certificato di analisi R.A.G n. va032/6N ril il 29/03/2006

    Lotto 730

    COLLANA
    Collana in oro giallo lavorata da anelli ovali intervallati da sette quadrifogli in malachite
    Peso gr 58,8

    Lotto 731

    CIVANYAN
    Spilla in oro giallo, firmata "Civanyan Paris", a forma di girasole con petali in smalto blu e verde
    Peso gr 43,1
    Difetti allo smalto

    Lotto 732

    ANELLO
    Anello in oro bianco, a fascia, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca e al centro smeraldo taglio cabochon
    Peso gr 9,2
    Misura 11

    Lotto 733

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro giallo con due campanelle pendenti in smeraldi taglio rotondo e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca
    Peso gr 7,8

    Lotto 734

    ANELLO
    Anello in oro bianco, sommità in oro giallo, recante grande smeraldo taglio a goccia di ct 8,84
    Sul gambo diamanti taglio baguette e brillante per complessivi ct 1,0
    Peso gr 14,2
    Misura 14
    Certificato di analisi del Collegio Italiano Gemmologi di Milano n.120919 rilasciato nel settembre 2012

Lotti dal 721 al 732 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22