Lotto 664 GEMELLI
Coppia di gemelli in oro giallo di forma ottagonale con quattro zaffiri taglio cabochon ai lati
Peso gr 9,4 -
Lotto 665 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due gocce in onice sfaccettate pendenti,
decorate da motivo elicoidale in oro con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca
Peso gr 15,8 -
Lotto 666 BRUNI PASQUALE
Anello in oro bianco, firmato "Pasquale Bruni"; sommità recante scritta "Amore", elemento centrale a forma di cuore con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca
Peso gr 19,0
Misura 12 -
Lotto 667 ANELLO
Anello in oro bianco con al centro zaffiro taglio ovale circondato da dodici diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca
Peso gr 5,2
Misura 17 -
Lotto 668 ANELLO
Anello oro bianco recante al centro cinque zaffiri di taglio ovale e contornati da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,32 ca
Peso gr 5,3
Misura 15 -
Lotto 669 COLLANA DI PERLE
Collana di perle giapponesi dal diam di mm 7,5 a 7,9 ; chiusura ad anello in oro giallo -
Lotto 670 LOTTO DI DUE GIOIELLI
Lotto composto da due gioielli: una demi-parure composta da una coppia di orecchini e da un punto luce in oro bianco con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca; e un ciondolo in oro bianco, con occhiello in oro giallo, firmato "Baraka", a forma di mezzaluna con piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,18 ca
Peso complessivo gr 8,6 -
Lotto 671 ANELLO
Anello in oro bianco al centro topazio taglio ovale e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca
Peso gr 9,1
Misura 17 -
Lotto 672 COLLANA
Collana in oro giallo e bianco composta da sfere di acquamarina sfaccettata, terminante
nella parte centrale con un'acquamarina taglio rettangolare
Peso gr 54,2 -
Lotto 673 CIONDOLO
Ciondolo in oro bianco con ametista di taglio rettangolare sormontata da tre diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,40 ca
Peso gr 2,8 -
Lotto 674 ANELLO
Anello in oro bianco con sette diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,65 ca
Peso gr 5,4
Misura 17 -
Lotto 675 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità traforata e bombata, di colore viola, con inserti in diamanti taglio brillante
per complessivi ct 0,14 ca e diamanti neri taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca
Peso gr 8,0
Misura 14