lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 661 al 672 di 873
    Lotto 664

    GEMELLI
    Coppia di gemelli in oro giallo di forma ottagonale con quattro zaffiri taglio cabochon ai lati
    Peso gr 9,4

    Lotto 665

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due gocce in onice sfaccettate pendenti,
    decorate da motivo elicoidale in oro con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca
    Peso gr 15,8

    Lotto 666

    BRUNI PASQUALE
    Anello in oro bianco, firmato "Pasquale Bruni"; sommità recante scritta "Amore", elemento centrale a forma di cuore con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca
    Peso gr 19,0
    Misura 12

    Lotto 667

    ANELLO
    Anello in oro bianco con al centro zaffiro taglio ovale circondato da dodici diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca
    Peso gr 5,2
    Misura 17

    Lotto 668

    ANELLO
    Anello oro bianco recante al centro cinque zaffiri di taglio ovale e contornati da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,32 ca
    Peso gr 5,3
    Misura 15

    Lotto 669

    COLLANA DI PERLE
    Collana di perle giapponesi dal diam di mm 7,5 a 7,9 ; chiusura ad anello in oro giallo

    Lotto 670

    LOTTO DI DUE GIOIELLI
    Lotto composto da due gioielli: una demi-parure composta da una coppia di orecchini e da un punto luce in oro bianco con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca; e un ciondolo in oro bianco, con occhiello in oro giallo, firmato "Baraka", a forma di mezzaluna con piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,18 ca
    Peso complessivo gr 8,6

    Lotto 671

    ANELLO
    Anello in oro bianco al centro topazio taglio ovale e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca
    Peso gr 9,1
    Misura 17

    Lotto 672

    COLLANA
    Collana in oro giallo e bianco composta da sfere di acquamarina sfaccettata, terminante
    nella parte centrale con un'acquamarina taglio rettangolare
    Peso gr 54,2

    Lotto 673

    CIONDOLO
    Ciondolo in oro bianco con ametista di taglio rettangolare sormontata da tre diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,40 ca
    Peso gr 2,8

    Lotto 674

    ANELLO
    Anello in oro bianco con sette diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,65 ca
    Peso gr 5,4
    Misura 17

    Lotto 675

    ANELLO
    Anello in oro bianco, sommità traforata e bombata, di colore viola, con inserti in diamanti taglio brillante
    per complessivi ct 0,14 ca e diamanti neri taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca
    Peso gr 8,0
    Misura 14

Lotti dal 661 al 672 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22