Lotto 640 COLLANA DI PERLE
Collana di perle giapponesi dal diam di mm 7,5 a 8,0; chiusura a sfera con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,40 ca -
Lotto 641 TRE ANELLI
Lotto composto da tre anelli in oro bianco, modello solitario, recanti tre diamanti taglio brillante di ct, 0,14 ca, 0,15 ca e 0,18 ca
Peso complessivo gr 14,7
Misura 14 (ciascuno) -
Lotto 642 SPILLA
Spilla in oro bianco, di forma rettangolare, con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e diamantini
per complessivi ct 1,20 ca
Peso gr 12,4 -
Lotto 643 LEO PIZZO
Coppia di orecchini in oro bianco e giallo, firmato "Leo Pizzo", a forma di cuore con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,10 ca
Peso gr 6,0 -
Lotto 644 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a cerchio, con diamanti taglio carrè e baguette per complessivi ct 1,0 ca
Peso gr 18,2 -
Lotto 645 BRACCIALE
Bracciale in oro bianco lavorato a motivi vegetali con ovali in giada, smalti viola e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca
Peso gr 37,0
Difetti allo smalto -
Lotto 646 ANELLO
Anello in oro bianco con smeraldo centrale taglio rettangolare ed ai lati due diamanti taglio rettangolare
per complessivi ct 0,50 ca
Peso gr 4,6
Misura 13 -
Lotto 647 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità a cupola, interamente sfaccettata, con rombi in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca
Peso gr 6,7 -
Lotto 648 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco con smeraldi taglio ovale per complessivi ct 2,20 e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,90 ca
Peso gr 4,2 -
Lotto 649 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a cerchio,lavorati a motivo di pizzo, recanti piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,12 ca e due smeraldi taglio ovale per complessivi ct 0,50 ca entro castoni in oro giallo
Peso gr 12,8 -
Lotto 650 COLLANA DI PERLE
Collana di perle giapponesi dal diam di mm 6,5 a 7,0
Chiusura in oro bianco a forma di stella -
Lotto 651 ANELLO
Anello in oro giallo, sommità a losanga, con tre smeraldi taglio rotondo e rettangolare; piccoli diamanti taglio brillante
per complessivi ct 0,25 ca
Peso gr 3,8
Misura 13