lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 637 al 648 di 873
    Lotto 640

    COLLANA DI PERLE
    Collana di perle giapponesi dal diam di mm 7,5 a 8,0; chiusura a sfera con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,40 ca

    Lotto 641

    TRE ANELLI
    Lotto composto da tre anelli in oro bianco, modello solitario, recanti tre diamanti taglio brillante di ct, 0,14 ca, 0,15 ca e 0,18 ca
    Peso complessivo gr 14,7
    Misura 14 (ciascuno)

    Lotto 642

    SPILLA
    Spilla in oro bianco, di forma rettangolare, con diamanti taglio brillante di vecchio taglio e diamantini
    per complessivi ct 1,20 ca
    Peso gr 12,4

    Lotto 643

    LEO PIZZO
    Coppia di orecchini in oro bianco e giallo, firmato "Leo Pizzo", a forma di cuore con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,10 ca
    Peso gr 6,0

    Lotto 644

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco, a cerchio, con diamanti taglio carrè e baguette per complessivi ct 1,0 ca
    Peso gr 18,2

    Lotto 645

    BRACCIALE
    Bracciale in oro bianco lavorato a motivi vegetali con ovali in giada, smalti viola e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca
    Peso gr 37,0
    Difetti allo smalto

    Lotto 646

    ANELLO
    Anello in oro bianco con smeraldo centrale taglio rettangolare ed ai lati due diamanti taglio rettangolare
    per complessivi ct 0,50 ca
    Peso gr 4,6
    Misura 13

    Lotto 647

    ANELLO
    Anello in oro bianco, sommità a cupola, interamente sfaccettata, con rombi in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca
    Peso gr 6,7

    Lotto 648

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco con smeraldi taglio ovale per complessivi ct 2,20 e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,90 ca
    Peso gr 4,2

    Lotto 649

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco, a cerchio,lavorati a motivo di pizzo, recanti piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,12 ca e due smeraldi taglio ovale per complessivi ct 0,50 ca entro castoni in oro giallo
    Peso gr 12,8

    Lotto 650

    COLLANA DI PERLE
    Collana di perle giapponesi dal diam di mm 6,5 a 7,0
    Chiusura in oro bianco a forma di stella

    Lotto 651

    ANELLO
    Anello in oro giallo, sommità a losanga, con tre smeraldi taglio rotondo e rettangolare; piccoli diamanti taglio brillante
    per complessivi ct 0,25 ca
    Peso gr 3,8
    Misura 13

Lotti dal 637 al 648 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22