Lotto 628 FERMACRAVATTA
Fermacravatta in oro giallo con diamanti taglio brillante e carrè per complessivi ct 1,30 ca
Peso gr 10,0 -
Lotto 629 ANELLO
Anello in oro bianco con al centro rubino taglio rotondo ed ai lati due diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,30 ca
Peso gr 4,4
Misura 13 -
Lotto 630 ANELLO
Anello oro bianco, sommità ad intreccio, con al
centro diamante taglio brillante di ct 0,30 ca ed ai lati diamanti taglio carrè per complessivi ct 0,40 ca
Peso gr 6,9
Misura 15 -
Lotto 631 SPILLA
Spilla in oro giallo e argento, epoca XIX secolo, a forma di fiore con al centro diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 0,58 ca e contorno di diamantini
Peso gr 13,7 -
Lotto 632 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
Diamante taglio brillante, entro blister, di ct 0,92
colore F, purezza VVS1
Certificato di analisi I.G.I, n. 33199, ril. il 4 aprile 2013 -
Lotto 633 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
Diamante taglio brillante, entro blister, di ct 0,90, colore F, purezza VVS2
Certificato di analisi I.G.I n. 33200 ril. il 4 aprile 2013 -
Lotto 634 LOTTO COMPOSTO DA TRE PIETRE SCIOLTE
Lotto composto da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,89 ca ed uno smeraldo taglio rettangolare -
Lotto 635 DIAMANTE
Diamante taglio princess di ct 1,03, colore fancy light brownish yellow, purezza VS2
Certificato di analisi R.A.G. n. D092713N -
Lotto 636 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità ad intreccio recante al centro un rubino di taglio ovale contornato da piccoli
diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca
Peso gr 8,0
Misura 13 -
Lotto 637 PUNTO LUCE
Punto luce in oro bianco recante un diamante taglio brillante di ct 0,20 ca
Peso gr 2,6 -
Lotto 638 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco composto da tre diamanti, taglio brillante per complessivi ct 0,37 ca, disposti in verticale
Peso gr 4,0 -
Lotto 639 DEMI-PARURE
Demi-parure composta da una coppia di orecchini a lobo trattenenti due diamanti taglio brillante e un punto luce recante diamante taglio brillante per complessivi ct 0,90 ca
Peso gr 6,9