lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 601 al 612 di 873
    Lotto 604

    ANELLO
    Anello in oro bianco, a fascia, con sommità geometrica con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,55 ca, Peso gr 13,5
    Misura 12

    Lotto 605

    GIROCOLLO
    Girocollo in oro bianco composto da segmenti rigidi lisci; parte finale in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca
    Peso gr gr. 19

    Lotto 606

    ANELLO
    Eternel in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca
    Peso gr 2,0
    Misura 12

    Lotto 607

    ANELLO
    Eternel in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,30 ca
    Peso gr 2,1
    Misura12

    Lotto 608

    BRACCIALE
    Bracciale in oro bianco lucido e satinato, ad intreccio, con al centro fiore in rubini taglio rotondo
    Peso gr 19,7

    Lotto 609

    GIROCOLLO
    Girocollo in oro bianco composto da segmenti lisci terminanti nella parte centrale con
    uno zaffiro taglio ovale di ct 2,30 ca e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca
    Peso gr 15,3

    Lotto 610

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco, a forma di cerchio, con tre file di diamanti taglio brillante
    per complessivi ct 2,10 ca
    Peso gr 10,2

    Lotto 611

    BRACCIALE
    Bracciale in oro bianco composto da segmenti lisci paralleli, disposti a binario, alternati a ventiquattro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca
    Peso gr 10

    Lotto 612

    ANELLO
    Anello in oro bianco, modello trilogy, con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca
    Peso gr 4,9
    Misura 15

    Lotto 613

    ANELLO
    Anello in oro bianco, con al centro diamante taglio navette di ct 0,25 ca circondato da piccoli diamanti taglio brillante
    Peso gr 4,7
    Misura 12

    Lotto 614

    SALVINI
    Anello in oro bianco, modello trilogy, firmato "Salvini", con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca
    Peso gr 4,1
    Misura 11
    Entro scatola originale

    Lotto 615

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, con due zaffiri taglio ovale per complessivi ct 1,98 ca contornati da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca
    Peso gr 5,2

Lotti dal 601 al 612 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22