lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 589 al 600 di 873
    Lotto 592

    BULGARI
    Anello in oro giallo, firmato "Bulgari", modello "B Zero 1", a quattro fasce
    Peso gr 9,5
    Misura 12

    Lotto 593

    POMELLATO
    Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Nudo", con granato taglio carrè sfaccettato
    Peso gr 7,7
    Misura 12

    Lotto 594

    BRACCIALE
    Bracciale in oro giallo con cinque charms pendenti in smalti policromi,rispettivamente una scarpa, tre borse di varie forme ed uno stivale
    Peso gr 24,8

    Lotto 595

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro giallo composti da triangoli in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca terminanti con due rombi interamente in pietre di colore taglio princess
    Peso gr 12,2

    Lotto 596

    GIROCOLLO
    Girocollo in oro bianco, a doppia catena, con tre acquamarine milk taglio rotondo, due tormaline taglio a goccia, due foglie stilizzate in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca; terminante con una pietra rosa, taglio rettangolare
    Peso gr 23,4

    Lotto 597

    ANELLO
    Anello in oro bianco, a fascia, con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,95 ca
    Peso gr 8,7
    Misura 12

    Lotto 598

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini pendenti in oro bianco con due rubini taglio a goccia e quattro acquamarine taglio a goccia
    Peso gr 3,5

    Lotto 599

    ANELLO
    Anello in oro giallo e bianco con al centro acquamarina taglio ovale ed ai lati sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca
    Peso gr 9,0
    Misura 14

    Lotto 600

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini pendenti in oro bianco, con doppie gocce e fiori in diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca
    Peso gr 8,9

    Lotto 601

    ANELLO
    Anello in oro bianco con pietra centrale di colore rosa trattenuta da piccolo cuore in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca
    Peso netto gr 10,0
    Misura 13

    Lotto 602

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena in platino con piccole perline recante ciondolo-orologio, a forma di mina, in oro giallo con smalto rosa e decori a volute con piccoli diamantini
    Difetti allo smalto

    Lotto 603

    ANELLO
    Anello in oro bianco, fine XIX secolo inizio XX secolo, a forma di fiore con al centro diamante
    di vecchio taglio circondato da diamanti di vecchio taglio per complessivi ct 1,40 ca
    Peso gr 4,0
    Misura 15

Lotti dal 589 al 600 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22