Lotto 592 BULGARI
Anello in oro giallo, firmato "Bulgari", modello "B Zero 1", a quattro fasce
Peso gr 9,5
Misura 12 -
Lotto 593 POMELLATO
Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Nudo", con granato taglio carrè sfaccettato
Peso gr 7,7
Misura 12 -
Lotto 594 BRACCIALE
Bracciale in oro giallo con cinque charms pendenti in smalti policromi,rispettivamente una scarpa, tre borse di varie forme ed uno stivale
Peso gr 24,8 -
Lotto 595 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro giallo composti da triangoli in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca terminanti con due rombi interamente in pietre di colore taglio princess
Peso gr 12,2 -
Lotto 596 GIROCOLLO
Girocollo in oro bianco, a doppia catena, con tre acquamarine milk taglio rotondo, due tormaline taglio a goccia, due foglie stilizzate in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca; terminante con una pietra rosa, taglio rettangolare
Peso gr 23,4 -
Lotto 597 ANELLO
Anello in oro bianco, a fascia, con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,95 ca
Peso gr 8,7
Misura 12 -
Lotto 598 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti in oro bianco con due rubini taglio a goccia e quattro acquamarine taglio a goccia
Peso gr 3,5 -
Lotto 599 ANELLO
Anello in oro giallo e bianco con al centro acquamarina taglio ovale ed ai lati sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca
Peso gr 9,0
Misura 14 -
Lotto 600 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti in oro bianco, con doppie gocce e fiori in diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca
Peso gr 8,9 -
Lotto 601 ANELLO
Anello in oro bianco con pietra centrale di colore rosa trattenuta da piccolo cuore in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca
Peso netto gr 10,0
Misura 13 -
Lotto 602 CATENA CON CIONDOLO
Catena in platino con piccole perline recante ciondolo-orologio, a forma di mina, in oro giallo con smalto rosa e decori a volute con piccoli diamantini
Difetti allo smalto -
Lotto 603 ANELLO
Anello in oro bianco, fine XIX secolo inizio XX secolo, a forma di fiore con al centro diamante
di vecchio taglio circondato da diamanti di vecchio taglio per complessivi ct 1,40 ca
Peso gr 4,0
Misura 15