lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 577 al 588 di 873
    Lotto 580

    ANELLO
    Eternel in oro bianco con doppia fila di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca
    Peso gr 3 2
    Misura 14

    Lotto 581

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena con ciondolo in oro bianco a forma di due stelle di cui una in diamanti taglio brillante
    Peso gr 5,3

    Lotto 582

    ANELLO
    Anello in oro bianco satinato, sommità con fila di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,16 ca, lati rientranti
    Peso gr 10,2
    Misura 14

    Lotto 583

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due smeraldi taglio rotondo e diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca
    Peso gr 3,6

    Lotto 584

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena con ciondolo in oro bianco a forma di quattro lune disposte in verticale, a scalare; due in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca
    Peso gr 7,3

    Lotto 585

    BULGARI
    Anello oro bianco, firmato "Bulgari", con smeraldo centrale e doppio contorno di brillanti taglio 8/8
    per complessivi ct 0,45 ca
    Peso gr 3,4
    Misura 7

    Lotto 586

    ANELLO
    Anello oro bianco con madreperla taglio cabochon, ai lati semi da gioco in diamanti
    taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca
    Peso gr 18,1
    Misura 14

    Lotto 587

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, a motivo geometrico con due smeraldi taglio ovale ed ai lati quattro segmenti in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca
    Peso gr 3,1

    Lotto 588

    COLLANA DI CORALLO
    Collana composta da boules di corallo rosa, chiusura e distanziali in oro giallo
    Peso gr 95,0

    Lotto 589

    ANELLO
    Particolare anello in oro giallo e brunito, sommità tremblant a forma di riccio di mare con al centro rubellite taglio a cuore ed ai lati rubini taglio cabochon
    Peso gr 20,6
    Misura 13

    Lotto 590

    BULGARI
    Anello in oro rosa, firmato "Bulgari", modello "B Zero 1", parte centrale in ceramica nera
    Peso gr 11,0
    Misura 14

    Lotto 591

    CARTIER
    Anello nei tre colori dell'oro, firmato "Cartier", modello "Trinity"
    Peso gr 5,6
    Misura 10

Lotti dal 577 al 588 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22