Lotto 580 ANELLO
Eternel in oro bianco con doppia fila di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca
Peso gr 3 2
Misura 14 -
Lotto 581 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco a forma di due stelle di cui una in diamanti taglio brillante
Peso gr 5,3 -
Lotto 582 ANELLO
Anello in oro bianco satinato, sommità con fila di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,16 ca, lati rientranti
Peso gr 10,2
Misura 14 -
Lotto 583 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due smeraldi taglio rotondo e diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca
Peso gr 3,6 -
Lotto 584 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco a forma di quattro lune disposte in verticale, a scalare; due in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca
Peso gr 7,3 -
Lotto 585 BULGARI
Anello oro bianco, firmato "Bulgari", con smeraldo centrale e doppio contorno di brillanti taglio 8/8
per complessivi ct 0,45 ca
Peso gr 3,4
Misura 7 -
Lotto 586 ANELLO
Anello oro bianco con madreperla taglio cabochon, ai lati semi da gioco in diamanti
taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca
Peso gr 18,1
Misura 14 -
Lotto 587 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, a motivo geometrico con due smeraldi taglio ovale ed ai lati quattro segmenti in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca
Peso gr 3,1 -
Lotto 588 COLLANA DI CORALLO
Collana composta da boules di corallo rosa, chiusura e distanziali in oro giallo
Peso gr 95,0 -
Lotto 589 ANELLO
Particolare anello in oro giallo e brunito, sommità tremblant a forma di riccio di mare con al centro rubellite taglio a cuore ed ai lati rubini taglio cabochon
Peso gr 20,6
Misura 13 -
Lotto 590 BULGARI
Anello in oro rosa, firmato "Bulgari", modello "B Zero 1", parte centrale in ceramica nera
Peso gr 11,0
Misura 14 -
Lotto 591 CARTIER
Anello nei tre colori dell'oro, firmato "Cartier", modello "Trinity"
Peso gr 5,6
Misura 10