lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 553 al 564 di 873
    Lotto 556

    COLLANA
    Collana in oro giallo, parte centrale lavorata a fiocco con al centro rubino inciso, cinque rubini taglio rotondo e sette rubini incisi pendenti; diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,0 ca
    Peso gr 26.9

    Lotto 557

    ANELLO
    Anello in oro giallo con diamante solitario taglio brillante di vecchio taglio di ct 0,50 ca
    Peso gr 4,2
    Misura 11

    Lotto 558

    COLLANA
    Collana in oro giallo firmata "Chini" con pendente a forma di fischietto inciso
    Peso gr 30,2

    Lotto 559

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro giallo, a cerchio mosso, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca
    Peso gr 6,0

    Lotto 560

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro giallo, a clip, a forma di fiore con due perle nella parte centrale
    Peso gr 21

    Lotto 561

    ANELLO
    Anello in oro giallo con una perla giapponese e diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,70 ca
    Peso 12,9
    Misura 18

    Lotto 562

    ANELLO
    Anello in oro giallo, a fascia, lavorato a maglia morbida con al centro zaffiro sintetico taglio ovale
    ai lati diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca
    Peso gr 21,3
    Misura 19

    Lotto 563

    ANELLO
    Anello in oro giallo recante al centro uno zaffiro e uno smeraldo taglio triangolare per complessivi ct 0,60 ca e piccoli
    diamanti taglio carrè e baguette per complessivi ct 0,60 ca
    Peso gr 5,2
    Misura 12,5

    Lotto 564

    ANELLO
    Anello in oro giallo sommità composta da diamanti taglio carrè e baguette per complessivi ct 1,95 ca e due rubini taglio triangolare
    Peso gr
    Misura 11

    Lotto 565

    COLLANA
    Collana in oro giallo lavorata a segmenti annodati e ovali recanti vetri colorati nei toni del blu e del verde
    Peso gr 60,3

    Lotto 566

    BRACCIALE
    Bracciale in oro giallo composto da sedici charms pendenti di varie fogge e misure alcuni in smalti policromi
    Peso gr 33,3

    Lotto 567

    POMELLATO
    Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato"; chiusura in oro bianco a cuore con diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,35
    Peso gr 4,2

Lotti dal 553 al 564 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22