Lotto 556 COLLANA
Collana in oro giallo, parte centrale lavorata a fiocco con al centro rubino inciso, cinque rubini taglio rotondo e sette rubini incisi pendenti; diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,0 ca
Peso gr 26.9 -
Lotto 557 ANELLO
Anello in oro giallo con diamante solitario taglio brillante di vecchio taglio di ct 0,50 ca
Peso gr 4,2
Misura 11 -
Lotto 558 COLLANA
Collana in oro giallo firmata "Chini" con pendente a forma di fischietto inciso
Peso gr 30,2 -
Lotto 559 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro giallo, a cerchio mosso, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca
Peso gr 6,0 -
Lotto 560 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro giallo, a clip, a forma di fiore con due perle nella parte centrale
Peso gr 21 -
Lotto 561 ANELLO
Anello in oro giallo con una perla giapponese e diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,70 ca
Peso 12,9
Misura 18 -
Lotto 562 ANELLO
Anello in oro giallo, a fascia, lavorato a maglia morbida con al centro zaffiro sintetico taglio ovale
ai lati diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca
Peso gr 21,3
Misura 19 -
Lotto 563 ANELLO
Anello in oro giallo recante al centro uno zaffiro e uno smeraldo taglio triangolare per complessivi ct 0,60 ca e piccoli
diamanti taglio carrè e baguette per complessivi ct 0,60 ca
Peso gr 5,2
Misura 12,5 -
Lotto 564 ANELLO
Anello in oro giallo sommità composta da diamanti taglio carrè e baguette per complessivi ct 1,95 ca e due rubini taglio triangolare
Peso gr
Misura 11 -
Lotto 565 COLLANA
Collana in oro giallo lavorata a segmenti annodati e ovali recanti vetri colorati nei toni del blu e del verde
Peso gr 60,3 -
Lotto 566 BRACCIALE
Bracciale in oro giallo composto da sedici charms pendenti di varie fogge e misure alcuni in smalti policromi
Peso gr 33,3 -
Lotto 567 POMELLATO
Bracciale in oro giallo, firmato "Pomellato"; chiusura in oro bianco a cuore con diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,35
Peso gr 4,2