Lotto 544 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità recante diamante taglio a goccia di ct 1,70 ca; contorno da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,90 ca
Peso gr 6,6
Misura 10 -
Lotto 545 POMELLATO
Collana in oro bianco, firmata "Pomellato", lavorata a maglie
Peso gr 23,3 -
Lotto 546 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due acquamarine taglio ovale, sormontate da sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca
Peso gr 7,5 -
Lotto 547 ANELLO
Eternel oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca
Peso gr 2,2
Misura 10 -
Lotto 548 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti in oro bianco con due acquamarine taglio rettangolare sormontate da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca
Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo
Peso gr 8,4 -
Lotto 549 ANELLO
Anello in oro bianco con al centro acquamarina taglio rettangolare di ct 7,5 ca ed ai lati sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca
Peso gr 7,9
Misura 14 -
Lotto 550 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco composto da tre acquamarine taglio ovale, rettangolare e a goccia, disposte in verticale
Peso gr 5,9 -
Lotto 551 ANELLO
Anello in oro bianco con diamante centrale di ct 0,52 ca ed ai lati piccoli diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,06 ca
Peso gr 3,3
Misura 12 -
Lotto 552 SPILLA
Spilla in oro giallo, a forma di pantera, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,40 ca
Peso gr 18,3 -
Lotto 553 ANELLO
Anello in oro bianco a forma di serpente, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,60 ca; testa con rubino cabochon e due rubini taglio marquise come occhi
Peso gr 10,5
Misura 11 -
Lotto 554 ANELLO
Anello oro bianco con rubino centrale e diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,80
Peso gr 4,8
Misura 12 -
Lotto 555 ANELLO
Anello in oro bianco, modello contrariè, con due diamanti taglio brillante di mezzo taglio
di ct 0,70 ca e di ct 0,45 ca
Peso gr 3,4
Misura 16