lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 541 al 552 di 873
    Lotto 544

    ANELLO
    Anello in oro bianco, sommità recante diamante taglio a goccia di ct 1,70 ca; contorno da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,90 ca
    Peso gr 6,6
    Misura 10

    Lotto 545

    POMELLATO
    Collana in oro bianco, firmata "Pomellato", lavorata a maglie
    Peso gr 23,3

    Lotto 546

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due acquamarine taglio ovale, sormontate da sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca
    Peso gr 7,5

    Lotto 547

    ANELLO
    Eternel oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca
    Peso gr 2,2
    Misura 10

    Lotto 548

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini pendenti in oro bianco con due acquamarine taglio rettangolare sormontate da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca
    Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo
    Peso gr 8,4

    Lotto 549

    ANELLO
    Anello in oro bianco con al centro acquamarina taglio rettangolare di ct 7,5 ca ed ai lati sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca
    Peso gr 7,9
    Misura 14

    Lotto 550

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena con ciondolo in oro bianco composto da tre acquamarine taglio ovale, rettangolare e a goccia, disposte in verticale
    Peso gr 5,9

    Lotto 551

    ANELLO
    Anello in oro bianco con diamante centrale di ct 0,52 ca ed ai lati piccoli diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,06 ca
    Peso gr 3,3
    Misura 12

    Lotto 552

    SPILLA
    Spilla in oro giallo, a forma di pantera, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,40 ca
    Peso gr 18,3

    Lotto 553

    ANELLO
    Anello in oro bianco a forma di serpente, con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,60 ca; testa con rubino cabochon e due rubini taglio marquise come occhi
    Peso gr 10,5
    Misura 11

    Lotto 554

    ANELLO
    Anello oro bianco con rubino centrale e diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,80
    Peso gr 4,8
    Misura 12

    Lotto 555

    ANELLO
    Anello in oro bianco, modello contrariè, con due diamanti taglio brillante di mezzo taglio
    di ct 0,70 ca e di ct 0,45 ca
    Peso gr 3,4
    Misura 16

Lotti dal 541 al 552 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22