lunedì 25 novembre 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 529 al 540 di 873
    Lotto 532

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena con ciondolo in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca
    Peso gr 6,7

    Lotto 533

    ANELLO
    Anello in oro bianco, sommità ad intreccio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca
    ed al centro rubino taglio a cuore di ct 1,85 ca
    Peso gr 6,9
    Misura 14

    Lotto 534

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco con due croci pendenti in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca
    Peso gr 5,1

    Lotto 535

    BRACCIALE
    Bracciale in oro bianco, modello tennis, composto da cinquantasei diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,50 ca
    Peso gr 14,4

    Lotto 536

    COPPIA DI ORECCHINI
    Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due perle australiane del diam di mm 10,8
    sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,14 ca
    Peso gr 8,1

    Lotto 537

    BULGARI
    Anello in oro bianco, firmato "Bulgari", modello trilogy, con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,32 ca
    Peso gr 3,4
    Misura 14

    Lotto 538

    DAMIANI
    Anello in oro bianco, firmato "Damiani", sommità lavorata ad intreccio con al centro diamante taglio marquise di ct 0,35 ca, ai lati piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,05 ca
    Peso gr 4,3
    Misura 13

    Lotto 539

    ANELLO
    Anello in oro bianco, di forma geometrica, sommità con quarzo citrino di forma esagonale,
    piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca
    Peso gr 7,8
    Misura 11

    Lotto 540

    ANELLO
    Anello in oro bianco, sommità di forma geometrica, con quarzo citrino taglio rettangolare circondato da
    piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,42
    Peso gr 14,0
    Misura 15
    Certificato di analisi del Collegio Italiano Gemmologi (GIA) di Milano n. 130310 rilasciato nel giugno 2013

    Lotto 541

    POMELLATO
    Ciondolo in argento 925 millesimi, firmato "Pomellato", modello "Dodo", a forma di croce
    Peso gr 38,4

    Lotto 542

    CATENA CON CIONDOLO
    Catena con ciondolo in oro bianco recante tre diamanti taglio brillante,
    taglio carrè, navette e triangolo disposti in verticale, per complessivi ct 0,45 ca
    Peso gr 4,7

    Lotto 543

    ANELLO
    Eternel in oro bianco con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 1,0 ca
    Peso gr 3,0
    Peso gr 2,9
    Misura 18

Lotti dal 529 al 540 di 873

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 novembre
Orario continuato 10 - 20, Sabato e domenica 10 - 22