Lotto 532 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca
Peso gr 6,7 -
Lotto 533 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità ad intreccio, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,45 ca
ed al centro rubino taglio a cuore di ct 1,85 ca
Peso gr 6,9
Misura 14 -
Lotto 534 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco con due croci pendenti in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca
Peso gr 5,1 -
Lotto 535 BRACCIALE
Bracciale in oro bianco, modello tennis, composto da cinquantasei diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,50 ca
Peso gr 14,4 -
Lotto 536 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due perle australiane del diam di mm 10,8
sormontate da due diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,14 ca
Peso gr 8,1 -
Lotto 537 BULGARI
Anello in oro bianco, firmato "Bulgari", modello trilogy, con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,32 ca
Peso gr 3,4
Misura 14 -
Lotto 538 DAMIANI
Anello in oro bianco, firmato "Damiani", sommità lavorata ad intreccio con al centro diamante taglio marquise di ct 0,35 ca, ai lati piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,05 ca
Peso gr 4,3
Misura 13 -
Lotto 539 ANELLO
Anello in oro bianco, di forma geometrica, sommità con quarzo citrino di forma esagonale,
piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca
Peso gr 7,8
Misura 11 -
Lotto 540 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità di forma geometrica, con quarzo citrino taglio rettangolare circondato da
piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,42
Peso gr 14,0
Misura 15
Certificato di analisi del Collegio Italiano Gemmologi (GIA) di Milano n. 130310 rilasciato nel giugno 2013 -
Lotto 541 POMELLATO
Ciondolo in argento 925 millesimi, firmato "Pomellato", modello "Dodo", a forma di croce
Peso gr 38,4 -
Lotto 542 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco recante tre diamanti taglio brillante,
taglio carrè, navette e triangolo disposti in verticale, per complessivi ct 0,45 ca
Peso gr 4,7 -
Lotto 543 ANELLO
Eternel in oro bianco con diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 1,0 ca
Peso gr 3,0
Peso gr 2,9
Misura 18