Lotto 508 H STERN
Collana in oro giallo, firmata "H Stern", modello tennis, composta da
tormaline taglio carrè di vari colori
Peso gr 38,2 -
Lotto 509 H STERN
Bracciale in oro giallo, firmato "H Stern", modello tennis, composto da
Peso gr 25,9 -
Lotto 510 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro giallo, a monachella, con due morganiti rosa taglio ovale sormontate da piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca
Peso gr 6,3 -
Lotto 511 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti, in oro giallo composti da quattro sfere sfaccettate di quarzo citrino, sormontate da due mosche in oro bianco con piccoli rubini e smeraldi
Peso gr 12,4 -
Lotto 512 VALENTE
Anello in oro giallo lucido e sabbiato, sommità di forma geometrica, con ametista centrale; contorno di diamantini taglio brillante e rubelliti taglio rotondo
Peso gr 20,2
Misura 14 -
Lotto 513 ANELLO
Anello in oro giallo sommità recante tormaline taglio baguette di vari colori
Peso gr 4,2
Misura 14 -
Lotto 514 MIKIMOTO
Collana di perle giapponesi, firmata "Mikimoto", varietà gold, dal diam.di mm 7,5 a 7,9
Chiusura a moschettone in oro giallo -
Lotto 515 ALFIERI & ST. JOHN
Anello in oro giallo e bianco, firmato "Alfieri & St. John" sommità lavorata ad intreccio con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca e rubini taglio carrè
Peso gr 10,7
Misura 13 -
Lotto 516 CHOPARD
Anello in oro bianco, firmato "Chopard", sommità a forma di cuore; diamanti taglio brillante a contorno e diamante centrale mobile, complessivi ct 0,32 ca
Peso gr 6,5
Misura 11,5
Scatola originale -
Lotto 517 BULGARI
Anello in oro rosa, a fascia, firmato "Bulgari", recante la scritta della maison in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca
Peso gr 12,7
Misura 11 -
Lotto 518 BRACCIALE
Bracciale recante lametta stilizzata in oro giallo; cordoncino in tessuto
Peso complessivo gr 10,3 -
Lotto 519 POMELLATO
Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di orsetto con arti snodati e decoro in diamanti taglio brillante
per complessivi ct 0,07 ca
Peso gr 8,4